admin

Украшения из дерева - бусы, серьги, браслеты

Эко материалы сегодня используются не только в интерьере Дерево - замечательный природный материал, который человек издревле использует в самых разных областях: дома и постройки, посуда, и даже украшения - всё это можно делать из дерева.

Дизайнеры и ювелиры очень активно используют натуральные материалы для женских и мужских украшений, не только камни, но и дерево.

История деревянной бижутерии уходит корнями в каменный век. Тогда зачастую украшения носили символический характер. Деревянные украшения входят в традиционные костюмы народов Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки и Австралии.

Сегодня, когда мы обращаемся к теме этно, деревянная бижутерия вновь начинает занимать главенствующие позиции в моде. Украшения из дерева становятся все более востребованы даже самыми утонченными модницами.

Деревянные бусы среди аксессуаров модниц появились благодаря знаменитой Коко Шанель в 1920-х годах. Отменный вкус и смелость Шанель позволили комбинировать такие бусы практически с любыми стилевыми направлениями одежды.

Украшения из дерева могут носить все и всегда, независимо от возраста. Однако нужно обратить внимание на стиль в одежде. Стиль кантри великолепно сочетается с деревом, и летние наряды словно специально созданы для того, чтобы носить их с деревянными бусами, серьгами, браслетами и заколками. Также деревянные бусы прекрасно подходят к туникам, и блузкам-рубашкам, особенно однотонным.

Деревянные украшения могут быть и разноцветными, не обязательно натурального цвета дерева.

Выгодно дополнит образ в этно-стиле широкий затейливый браслет из дерева. Браслеты из дерева в наше время пользуются всё большей популярностью - они лёгкие, очень удобные, и привлекательные.

Современные бусы из дерева выглядят довольно оригинально! Они бывают очень необычными, не только традиционными, но и очень затейливыми. Ведь дерево - очень пластичный материал! Именно поэтому форма деревянных бусин всегда вне конкуренции! Выточить мастера сегодня могут бусины самых удивительных форм.

При изготовлении таких украшений используются качественные и ценные породы дерева.

Помимо удобства, деревянные браслеты отличаются стильностью и оригинальной формой. Деревянные браслеты обычно носят с натуральными тканями, особенно хорошо они смотрятся с льняной одеждой.

Деревянные украшения можно комбинировать, помимо дерева, с другими изделиями из натуральных и живых материалов - украшениями из кожи, перьев, металла, кости, косточек, и т.п. Единственное правило - не перегружайте свой наряд украшениями!

Уход за деревянными украшениями

Деревянные украшения не переносят влагу - их не моют, а протирают мягкими салфетками.

Дерево, благодаря своей пористой структуре, отлично впитывает жиры (а также запахи) - старайтесь, чтобы кремы и лосьоны не попадали на ваше украшение, иначе на нём останутся жирные пятна, которые вывести будет очень сложно.

Фото украшений в статье - отсюда: деревянные бусы, деревянные браслеты, деревянные серьги.