admin

Весы механические и электронные: какие выбрать?

Напольные весы должны быть в каждом доме: знать свой вес полезно, а часто - и необходимо (особенно если вы следите за питанием и увлекаетесь диетами, если у вас в доме есть ребёнок - за его ростом нужно следить). Взвешивать можно не только себя, но и разные предметы; иногда это бывает нужно. Так что весы должны быть. Вопрос - какие удобнее?

Сегодня можно купить механические или электронные напольные весы. У тех и других есть как свои плюсы, так и минусы. Посмотрим подробнее.

Электронные весы

Механические весы

Точность взвешивания в пределах ± 100 г. Точность выше, чем в механических весах.

Могут измерять с точностью до 1 кг, если вес - до 60 кг. Если вес свыше 60 кг, погрешность составляет 2 кг.

Разнообразные дизайны, более широкий выбор.

Вариантов дизайна существенно меньше.

Требуются батарейки для работы, и если вы забываете их вовремя менять, взвеситься вы не сможете. Если весы вы не используете в течение нескольких месяцев, потом, скорее всего, придётся ставить новые батарейки.

Не нужны батарейки! Работают всегда! Они могут простоять несколько лет, а потом вы спокойно взвешиваетесь на них, как и раньше.

Если оставляете такие весы на зиму на даче, придётся вытащить батарейки - после зимы они всё равно не будут работать.

Поскольку нет батареек, они могут храниться в неотапливаемых помещениях (на даче, например), и работать.

Более тонкие и компактные.

Платформа выше, чем у электронных.

Надо сказать (по собственному опыту), что сначала мы для себя выбрали электронные весы - они красивее и более точно взвешивают. Однако через год, когда у них первый раз сели батарейки (они перед этим стали немного "глючить"), и стало нужно откручивать винт отсека батареек, поняли, что обычные механические весы в этом отношении были бы удобнее. Так что заказали механические весы - пусть они и не такие красивые, зато с ними нет никаких проблем.

Выбор механических весов в магазинах сегодня невелик; в основном в продаже - очень красивые (самые разнообразные!) электронные весы. Если вы готовы менять батарейки - вполне можно выбирать среди них. Есть даже весы, сверху у которых - водоотталкивающая платформа из натурального бамбука!

Если батарейки - это не про вас, и взвешиваетесь вы нечасто, то лучше выбрать механические весы. Даже если второй раз взвеситься вы решите только через год-другой, они вас не подведут.


Весы напольные механические от Mayer & Boch.
Долго выбирать не пришлось (т.к. выбор не столь богат и разнообразен), остановились вот на таких весах. Смотрите подробные фотографии.

Производитель: Mayer & Boch. Серия: Весы напольные.

Стильные механические напольные весы. Они предназначены для точного отображения вашего веса. Обладают компактной формой и приятным внешним видом, удобное прочтение цифр. Могут измерять с точностью до 1 кг. Весы всегда помогут вам держать себя в хорошей форме. Максимальный вес: 120 кг.

Материал: металл. Крепкие и надёжные. Материал платформы: силикон. Не скользит и не холодит, приятная на ощупь платформа. Качество приятно удивило - по фото в магазине нельзя было догадаться, что эти весы настолько хороши.

Приятная на ощупь не скользская платформа, цифры видны чётко.

Металлическая основа - очень крепкие весы.

Весы и коробка-упаковка (точнее, поддон-упаковка, в которую были вложены весы и запаяны в прозрачную плёнку).

Наслаждайтесь здоровым образом жизни с Вашими механическими весам! Характеристики данной модели.