admin

Сад в квартире, огород на подоконнике

Автор - Кизима Г.А.

Книга небольшого формата, в мягкой обложке (качественной - не разваливается), нецветная. Но главное её достоинство - информация, которая там даётся.

Эта книга - не для любителей декоративных комнатных растений. Она для другого круга читателей: для тех, кто, не имея дачи, мечтает вырастить что-то своё, настоящее, съедобное и полезное. :-) У многих есть хорошие балконы и лоджии - летом они пропадают зря - жарко и неуютно. Но их можно обустроить и засадить так, что вы получите очень даже хороший урожай!

Как вырастить дома землянику, кофейное дерево, лимон, лук и чеснок, перец и огурцы, самую разную пряную зелень, томаты и тыкву, и даже арбуз и дыню!... Как выбрать для них грунт и как ухаживать за такими растениями в комнатно-балконных условиях.

Кстати, что интересно - очень советую почитать в том числе и тем, кто живёт за городом или имеет свою дачу - так красиво и интересно можно обустроить и балкон в загородном доме, и не только балкон, но и другие помещения - веранду, и т.п. Прохладные помещения можно обустроить под зимний сад, например.

Хотите огород, но у вас нет земельного участка? Хотите зимний сад, но не позволяет метраж квартиры?

Галина Александровна Кизима, профессиональный садовод с 45-летним стажем, уверена: при желании возможно все! Сад можно вырастить даже в однокомнатной квартире, а огород устроить на лоджии или на подоконнике!

Книга о том, как в обычной городской квартире круглый год выращивать вкусный и полезный урожай. Нужно только обзавестись хорошим посадочным материалом и самое главное — хорошим настроением. Удачи — и большого урожая!


Об авторе

Кизима Г. А.

Профессиональный садовод с 45-летним стажем, автор многих книг-бестселлеров. На своем огороде она все делает сама: разбивает грядки, готовит почву, выбирает семена, сажает, ухаживает, снимает урожай… На ее участке всегда образцовый порядок. Но при этом огород больше похож на цветущую клумбу, чем на привычные грядки.

1 издание, 2011 год, 224 стр., 13х20 см (84х108/32), Мягкий переплет, ISBN 978-5-4237-0088-1

Книга издательства - Издательский Дом ПИТЕР. На сайте издательства она находится здесь - www.piter.com/book.phtml?978542370088.  Я покупала весной 2011 года, в августе 2011 её в продаже уже к сожалению нет, но может быть позже появится.