admin

Драцена "Драконово Дерево"

Драцена "Драконово Дерево" - это одно из лучших комнатных растений. Относится к семейству Агавовые. В естественных условиях достигает гигантских размеров, в помещении вырастает обычно до полутора метров.

Ствол прямой, листья кожистые, линейно-мечевидные, серовато-зеленые с голубоватым оттенком до 45 см длиной и 2- 3 см шириной. Растение очень эффектное!

Этот вид (Драконово Дерево) считается одним из самых выносливых, светолюбив, теневынослив, не любит холода и сквозняков, избыточного увлажнения субстрата.

Полив производят по мере высыхания верхнего слоя почвы. Зимой растение может зимовать при пониженных температурах, поливают его редко. Драцена отлично переносит сухость воздуха, но отзывчива на теплый душ или опрыскивание. Начиная с весны подкармливают комплексным удобрением, но в низких доза, равных 1/3 от рекомендованных.

Почвенный субстрат должен содержать в равных количествах дерновую землю, компостную или перегной и песок, на дне горшка обязателен дренаж.

Для молодых растений рекомендована ежегодная пересадка или через год. Взрослые экземпляры растут в одном горшке 3-4 года.

Драцена отлично размножается семенами. Семена легко прорастают при температуре почвы 25 °C.

Используют растение для зеленого декорирования больших комнат, вестибюлей, офисов, летом – лоджий, открытых террас, балконов.

Драцена считается гармонизатором, создающим в помещении приятную атмосферу, нейтрализующим вредные химические вещества и придающим жизненные силы

Семеня этого вида драцены есть в майшоп.

В упаковке - 3 штуки семян.

Всхожесть: 72.