admin

Шкатулка для украшений


Шкатулка в открытом виде - три яруса.
Обзор одной из шкатулочек для украшений, о которых было написано в этой статье.

Шкатулка (у меня самая большая) оказалась на удивление компактной, и при этом очень вместительной! В неё уместилось три десятка колец, несколько бус (около 9 ниток), и несколько браслетов (4-5 штук), а также несколько брошей и кулонов. Для большинства женщин такой шкатулки более чем достаточно, чтобы уложить в неё все свои украшения. Указанное количество украшений лежит в ней свободно, доставать их легко; если украшения убираете на хранение, то сюда можно уместить существенно больше бус и браслетов (просто доставать будет не так удобно).


Верхний ярус. Центральное отделение закрыто, оно открывается.
У меня украшений уже очень много - собираю их как коллекцию, поэтому в шкатулку сложила только часть - самые любимые и часто одеваемые украшения.

Если украшений у вас много - можно завести несколько шкатулок: например, одна шкатулка - под золото, вторая - под жемчуг, третья - под серебро, четвёртая - подо всё остальное. Если в доме есть девочки и молодые девушки, им лучше заказать свою отдельную шкатулку, для их украшений. И подобрать можно разные по размеру шкатулочки, в зависимости от того, сколько каких украшений у вас имеется.


Нижний ярус - без ячеек, цельный, удобно хранить бусы.
Поскольку шкатулки компактные, много места не занимают, и при этом очень красивые, иметь несколько шкатулок будет очень удобно.

Очень понравилось, как она открывается - потрясающе удобно. При нажиме на застёжку поднимается крышка, и одновременно выдвигается нижний ящичек (шкатулка-автомат). Когда закрываем, шкатулка защёлкивается, всё очень надёжно, её можно переносить за ручку, которая находится сверху.


Рядом с Дамой Эпохи для размера (кто собирает, знает - фарфоровая кукла ростом около 18 см).
Иметь такую шкатулку для своих взрослых украшений - само собой разумеется, но ещё очень рекомендую обязательно подарить свою шкатулку девочке (если есть дочки-внучки), даже младшего возраста (лет от 6-7): как правило, все девчонки обожают раскладывать и перекладывать свои сокровища, и хорошо, если они сразу будут делать это аккуратно.

У большой шкатулки - несколько ярусов (три), у верхнего и среднего яруса есть отделения. Нижний ярус - цельный, без делений, в нём очень удобно хранить бусы и колье.

В верхнем ярусе три отделения: два открытые, и одно в центре - закрытое. Распределить украшения можно по-разному: например, в центральное можно сложить серьги, или золотые украшения, слева отделение для колец, справа - открытые "ящички", в которые можно положить кольца, серьги, или кулоны, цепочки.


Закрытая шкатулка. Открывать легко - нажав с двух сторон на замок и подняв крышку.
Средний ярус поделен на 4 ячейки (вставку можно вынуть и тогда будет отделение без ячеек, цельное): здесь удобно хранить комплекты: браслет + бусы (или кулон на шнурке, цепочке), кольцо и серьги. В каждое из четырёх ячеек легко умещается один комплект украшений - итого 4 полных комплекта.

Также удобно здесь хранить броши - в одну ячейку их умещается довольно много (у меня в одной из ячеек лежит 4 броши и два кольца с очень крупными камнями).

В шкатулке есть довольно большое зеркало - удобно одевать серьги, не нужно идти к большому зеркалу.

Сделана шкатулка из очень хорошего материала - под лаковую кожу. Внутри обита красным мягким материалом. Я выбрала шкатулку любимого фиолетового цвета, но они есть очень разные, можно выбрать на свой вкус. А поскольку на одной шкатулке, видимо, не остановишься (очень хочется отдельно шкатулки для жемчуга, янтаря, золота-серебра, и детскую), то можно выбирать их разного цвета: белую для жемчуга, жёлтую для янтаря, серебряную или золотистую для золота-серебра, и что-нибудь яркое и весёлое для детских украшений.

Шкатулка для украшений (обзор)

Украшения в шкатулке.

Отделка - под лакированную кожу, шкатулка очень красивая. Рядом с браслетом из сардоникса.

Здесь на фото центральная часть верхнего отделения открыта (её придерживает браслет из цоизита).

  • Красивая шкатулочка!! У меня почти такая же только розового цвета!!

    ириша40490
  • Точно-точно, такая!! Только ящички чуть иначе устроены. Ох как интересно богатства-то разглядывать... :-)
    И цвет мне нравится очень, красивый.

    Украшений наверное много не бывает - всегда новые разглядываешь с огромным интересом. :-))

    admin
  • Да уж что правда то правда! :))

    ириша40490
  • Вторая шкатулочка - поменьше
    www.treeland.ru/article/pomo/gems/The_compact_box_of_ornaments

    admin