admin

Выращивание клубники

Хороший урожай клубники - мечта любого огородника. Дело это непростое, но вполне выполнимое.

Про выращивание клубники-земляники есть книги и фильмы.

Клубника. Важные секреты сверхурожая

Автор: Т. Агишева, А. Гаврилова

Языки: Русский

Издательство: Эксмо

Серия: Урожайкины. Всегда с урожаем!

Купить книгу можно здесь, она очень недорогая.

Садовая земляника, более известная как "клубника", - без сомнения, самая популярная ягода, которую можно встретить в каждом огороде. В книге рассмотрены биологические признаки, пищевые качества и лекарственные свойства клубники. Подробно описаны популярные сорта, особенности выращивания, средства защиты от болезней и вредителей, а также сроки и способы уборки, хранения, заготовки впрок и кулинарные рецепты.

Земляника. Клубника. Сорта, уход, сезонный календарь

Автор: Н. М. Звонарев

Языки: Русский

Издательство: Центрполиграф

Серия: Советы от Михалыча

Продаётся книга здесь.

В этой книге Михалыч - мастер по выращиванию рекордных урожаев садовой земляники, больше известной садоводам-любителям под названием "клубника", - поделится секретами посадки, ухода и защиты культуры от вредителей и болезней. Также он поведает о полезных свойствах этой удивительно вкусной ягоды, расскажет все о лучших сортах и предпочтительных способах их заготовки. А сезонный календарь подскажет оптимальные сроки основных работ, чтобы вы все сделали своевременно. Мы уверены, что благодаря советам автора вы без труда вырастите богатый урожай спелых, душистых, румяных ягод.

Земляника, клубника

Автор: Т. Д. Никиточкина, Д. Н. Никиточкин

Языки: Русский

Издательство: Ниола-Пресс, ЮНИОН-паблик

Серия: Новое и перспективное садоводам-любителям

Купить книгу можно здесь.

Земляника садовая широко распространена во всем мире. По объему площади, отведенной под эту культуру, и количеству получаемой продукции она занимает первое место. На приусадебных участках это основная ягодная культура. Ее преимущество состоит в том, что она плодоносит в первое же лето после посадки и быстро размножается. Созревает земляника садовая в июне - раньше всех других ягод. Лучшие сорта земляники обладают прекрасным вкусом, гармоничным сочетанием сахаров и кислот, нежной консистенцией, приятным ароматом, а также многими целебными свойствами. По содержанию витамина С она занимает третье место после смородины и облепихи, а особая ее ценность заключается в наличии фолиевой кислоты, способствующей повышению гемоглобина, подавлению роста опухолевых клеток и защите от радиоактивных излучений. 

Помимо агротехнических рекомендаций книга содержит кулинарные и косметические рецепты с использованием этой ягоды.

Все о выращивании клубники (фильм)

Обучающая видеопрограмма, купить диск можно здесь.

2011 г., 91 мин., Россия.

Кинокомпания Студия SovaFilm

В ролях: Ольга Воронова

Режиссер:Игорь Пелинский

Серия: Ваш сад и огород.

Вырастить на своем участке вкусные и диетические ягоды клубники - мечта каждого дачника, ведь в клубнике содержится большое количество витаминов и микроэлементов. Несмотря на то, что клубника, казалось бы, достаточно неприхотлива, но для ее успешного выращивания и получения высокого урожая и вкусной ягоды, вам необходимо овладеть некоторыми важными секретами. Как раз этому и посвящен наш фильм.

Специально для женщин:
Натуральное, дешевое и очень эффективное косметическое средство - клубничные маски. Они отлично подсушивают и залечивают угревую сыпь, сужают поры и придают коже красивый и здоровый вид.

Подвесная грядка "Aret runt" , для выращивания клубники (от INGRID THOR)

Для получения урожая клубники круглый год!

Купить грядку можно здесь.

Перевернутая грядка, которую можно устроить на балконе и даже просто подвесить на вашем окне! Таким образом, вы, можете в квартире сами выращивать собственную свежую клубнику. Не нужно пропалывать, легко поливать!

Растение всегда можно повернуть к солнечному свету! 

Подходит для выращивания: Клубники, Земляники, цветов, пряных трав.

В комплект входит: водонепроницаемый контейнер для земли, крышка-фиксатор, крючок.