admin

Как вырастить кошко-растение. 9 простых шагов. И постарайтесь не умереть от смеха!

Вы следите за последними тенденциями садоводства? НЕТ? Ну, у вас большие проблемы, потому что последнее увлечение среди новичков и профессиональных садоводов — это кошачьи растения, или кошко-растения. А вы умеете их растить?

Как же это делается? Смотрим по шагам!

1. А начнём мы со стартового набора

Вы можете найти семена кошек прямо на улице, в подъезде, собрать блуждающих котят в вашем саду или взять в местных приютах. Возьмите те кошко-семена, которые вам нравятся, и сначала как следует их вымойте. 

Кошки поставляются во всех формах и цветах, которые могут угодить любому вкусу, у вас не будет проблем с выбором.


2. Два лучше, чем один!

Вы никогда не сможете быть удовлетворены только одним кошачьим растением. Чем больше у вас есть таких растений, тем красивее будет ваш сад. Конечно, это означает больше обслуживания, но это небольшая цена, которую вы должны заплатить за все взгляды зависти от соседей и друзей, которые вы получите. 

Растите столько кошко-растений, сколько вы сможете, просто подберите горшки правильных размеров. Просто не слишком увлекайтесь, чтобы соседи не начали на вас жаловаться.


3. Кошачьи растения растут быстро!

Ваша горшечная рассада кошек скоро начнёт расти. Прежде чем вы заметите это, кот уже будет торчать над почвой и выглядывать за край своего контейнера. Это будет момент вашего великого счастья. Всегда приятно видеть, что ваша тяжёлая работа окупается быстрым ростом.


4. Простой уход

Завораживающие кошачьи растения отличаются лёгким уходом. Им не нужно много вашего внимания. Вам нужно просто подобрать правильный размер горшка, потому что, если он слишком большой, ваша драгоценная кошачья плантация будет разрастаться вширь и выглядеть некрасиво.


5. Отлично подходит для посадки компаньонов

Эти удивительные растения не только хорошо выглядят, но и идеально подходят для посадки компаньонов. Их можно выращивать в одном горшке с другими растениями. Они не задушат другие цветы и помогут держать вредителей подальше от ваших растений. Особенно вредителей-грызунов!


6. Иногда они могут плохо себя чувствовать

Это верно. Кошачье растение может быть грустным. Иногда. Если оно чувствует себя слишком одиноким или ему слишком скучно, если оно понимает, что вы уделяете больше внимания другим зелёным питомцам, оно может волшебным образом перейти к другому горшку. Но кто может злиться на такое милое домашнее растение?


7. Величественные цветы

Самое лучшее в этом очаровательном зелёном питомце — великолепные цветы. Когда наступает сезон цветения, кошачье растение производит пышные цветы. Они заставляют все головы поворачиваться в их сторону и часто становятся популярной темой для обсуждения. Некоторые люди даже любят организовывать просмотр и фотосессию кошачьих цветов.


8. Не надо опылять

Кошачье деревце не самоопыляемое, но ему не нужна ваша помощь, когда дело доходит до этого вопроса. Он посылает особый аромат другим комнатным кошачьим растениям и призывает их к опылению. В то время как другие виды растений нуждаются в помощи пчёл и других насекомых, это растение знает, как справиться с проблемой самостоятельно. 

Не удивляйтесь, если вы увидите незнакомую кошку, которая оказалась в вашем горшке. Вероятно, это связано с процессом опыления.


9. Не забудьте иногда менять горшки

Как и любое другое домашнее растение, связанное с контейнером, кошачье растение может перерасти свой горшок. Не оставляйте его в одном и том же горшке слишком долго. Корням мало места, бедняжка может задохнуться. Эксперты-садоводы говорят, что вы всегда должны покупать следующий горшок, который по размеру немного больше предыдущего, чтобы у вашего питомца было место для роста.


Ну вот и всё, теперь вы знаете все секреты. Успеха!