admin

Комнатные растения для богатства

Какие комнатные растения приносят материальное благополучие? 

Верите вы в это, или нет, но всё-таки... "на всякий случай"... почему бы и не завести себе что-нибудь из этого списка, ведь растения в доме все хороши!

Посмотрим на ТОП-5 растений, которые нужно иметь в доме, если вы хотите принести в дом материальное благополучие.

1. Толстянка

Самая известная в этом рейтинге – толстянка (крассула), которую так часто  и называют — денежным деревом

Это растение из Южной Африки, как многие верят, притягивает деньги. И чем лучше она у вас дома растёт, тем больше улучшается благосостояние в доме. 

А растёт она у всех по-разному: у кого-то вырастает великолепным деревом, а у кого-то клонится вниз и расти не особо хочет.

Для тех, кто увлекается фен-шуй, имеется такой совет: посадите своё денежное дерево в ярко-красный или зелёный горшочек.

Цветение толстянки сулит неожиданное богатство, так что заботьтесь и лелейте!


2. Пеларгония

Второе место среди комнатных растений, притягивающих в дом деньги, принадлежит всем известной пеларгонии, то есть герани. Пеларгония — и самая неприхотливая, и самая полезная (отпугивает насекомых, чистит воздух, используется для лечения), и самая красивая (сотни сортов!), и вот, оказывается, ещё и одна из самых "денежных".


Совсем хорошо рядом с пеларгонией поставить горшочек с азалией. Тогда герань расцветает ещё лучше. Проблема только в том, что, в отличие от гераней, с азалиями при выращивании возникают сложности, держать это растение у себя дома получается не у каждого, оно очень капризное.

3. Кактус

Удивительно, но это так. Третье место в списке растений для денег занимает кактус! Именно он оберегает материальное благополучие в доме от финансовых неожиданностей, при этом приумножая его. Обеспечьте кактусу яркий солнечный свет и поливайте в меру, и он непременно щедро отблагодарит вас. Как минимум — цветением!

А ещё лучше завести дома не просто кактус, но красивый суккулентно-кактусовый садик:


4. Драцена Сандера

Это растение занимает в нашем списке почётное четвёртое место.

Это комнатный бамбук, или драцена Сандера. Растение символизирует процветание, удачу и стремительный рост всего положительного, материального благополучия тоже. 


Уход за этим растением нужен минимальный. Главное – вовремя и обильно поливать, особенно летом. А можно вовсе держать не в грунте, а в воде (следите за тем, чтобы она была свежая, можно добавлять в воду активированный уголь).

Если побеги бамбука в доме начали активно расти, в скором времени ждите удачи в финансовых делах.

Чтобы помочь растению притягивать деньги, поставьте рядом с ним жабу (с тремя лапами и монетой во рту, знаменитый символ богатства).

5. Папоротник

Папоротник (нефролепис, асплениум, многорядник и другие виды) в доме хорош по разным причинам, и в том числе потому, что также относится к растениям, притягивающим деньги. 


Это влаголюбивое растение предохранит ваш кошелёк от ненужных трат, тем самым обеспечивая стабильное материальное благополучие.

Распространено поверье, что если вдруг папоротник расцветёт (а мы же все знаем, что папоротники не цветут!), то в этом доме забудут о нужде раз и навсегда!

Фото treeland.ru.