admin

Книги по органическому земледелию

Вышло в свет две замечательные книги по органическому земледелию.

Автор книг - Галина Александровна Кизима - известный садовод-практик, кандидат технических наук. Ведет рубрику "6 соток" в газете "Калейдоскоп". Она читает лекции в Доме садовода и на "Радио-Мария", является автором многих статей и книг, посвященных садоводству.

Книг у Галины Александровны издано много, можно посмотреть здесь, а по органическому земледелию книги такие (обе они стоят недорого):

Живая земля. Секреты органического земледелия

В книге доступно и ярко изложены основные преимущества системы органического земледелия. 

Купить книгу можно здесь.

Автор представляет все существующие на сегодняшний день наработки в области нетрудоемкого, но высокоурожайного огородничества: как подготовить семена и растить рассаду, как и чем правильно удобрять, каким образом подготовить грядки, осуществлять эффективный полив - одним словом, все о том, как при минимуме трудовложений собрать максимальный урожай. Важным преимуществом книги является то, что рассмотрены особенности каждой из садово-огородных культур в контексте ее выращивания в России.

Без сомнения, эти сведения будут полезны всем, кто является собственником земельного участка. Книга адресована широкому кругу читателей.

Все секреты плодородия на вашем участке. Природное органическое земледелие

С помощью этой книги садоводы и все, кто интересуется плодородием почв, смогут понять, что же такое природное земледелие и как применить полученные знания на деле. 

Купить книгу можно здесь.

Вы узнаете ответы на следующие вопросы: что такое гумус, органика и микрофлора почвы и где их взять; как повысить плодородие почвы; каковы 12 принципов успешного ведения хозяйства; почему копать вредно, а всякая прополка - сизифов труд; почему нужно прекратить поливать растения; какие растения "дружат" друг с другом, какие - нет; как защитить сад и огород без яда; какими должны быть первые действии при освоении участка; как растить томаты без полива, а также смогут решить многие другие актуальные проблемы. 

Книги адресована как начинающим, так и опытным садоводам.