admin

Жизнь замечательных детей

Серия книг, издательство АСТ, Оникс

Какими мальчиками и девочками были самые великие люди планеты? Ведь далеко не все из них слыли вундеркиндами. А некоторых из них считали настолько никудышными учениками, что выгоняли из школы!.. Но одно было схожим в разных судьбах будущих гениев - их по-детски неутолимое любопытство и по-взрослому неутомимый труд.

Нынешним любопытным школьникам адресовано это издание. Тем, кому уже интересно знать все обо всех, но пока еще неинтересно копаться в научных справочниках и читать скучные энциклопедические статьи. Занимательные рассказы о детстве выдающихся личностей многим придутся по душе.

Это своеобразная занимательная энциклопедия. Читать очень интересно и познавательно! Отлично подходит как пособие, чтобы готовить доклады в школе. Валерий Воскобойников рассказывает о детстве замечательных людей так, чтобы читать о них было интересно, весело и полезно.

ГДЕ КУПИТЬ.
Данная серия книг есть в продаже в лабиринте.
А также в озоне, , и в майшоп.

Книги этой серии написаны настоящим, живым, интересным языком – это ни в коем случае не скучные энциклопедические статьи, а  увлекательные рассказы о судьбах детей, ставших впоследствии знаменитыми: великими учеными, писателями, полководцами...

Это серия, достойная того, чтобы быть в библиотеке каждой семьи. Богато иллюстрирована, написана хорошим русским языком.

Детям можно читать уже лет с 6-7. Взрослые сами во время совместного чтения найдут для себя много интересного и неожиданного и в тексте, и в разнообразных сопроводительных изображениях.

Книга посвящена личностям легендарным.

Более близкие к нам по времени исторические личности описаны в детские годы более детально.

Здесь замечательно показано, насколько неординарны были великие люди в окружающей обстановке.

Отдельное спасибо автору и художественному редактору за иллюстрации - здесь превосходная подборка иллюстративного ряда. Многое из того, что приведено в книге, никогда не попадет в школьные учебники истории.

Книга скорее художественная, много диалогов. Это приближает героев к миру сегодняшнего ребенка. Читать поэтому легко, книга увлекает.

Вся серия очень качественно сделана.

Книга уникальна!

Текст прекрасно написан, всё четко и по существу, нет ненужных сложных  и непонятных детям рассуждений, отступлений от темы.

Иллюстрации же - просто вне конкуренции; здесь собран весь доступный материал по теме, картинки яркие, чёткие, крупные, находятся на своих логических местах там, где и положено, не нужно перелистывать книгу в поиске сопроводительных фотографий.

В первой книге - Александр Македонский, Христофор Колумб, Исаак Ньютон и Михаил Ломоносов, Петр Первый и Екатерина Великая, Александр Пушкин и Амадей Моцарт.

Показательно, что все герои с интересом учились, у каждого было увлечение: Лермонтов писал картины, Паскаль изобретал счетную машину, Суворов спал на жесткой постели и закалялся, Крылов сочинял пьесы, и т.п. Хороший пример для детей.

Прекрасная серия книг, обязательно должна быть в семейной библиотеке.

Цитаты

Можно с утра до вечера мечтать о подвиге и ничего больше не делать. Только такой человек, скорее всего, не станет герое. К подвигу нужно готовить себя с детства, и это понял маленький Александр Македонский. Юный царевич мог бы вырасти изнеженным, слабым: он жил во дворце, спал на мягкой постели, его кормили лучшими кушаньями. Но Александр не желал привыкать к роскоши.
- Я поведу свои армии в длинные походы, буду спать на жесткой холодной постели и на голой земле. И этому я должен научиться сейчас! – сказал он.
И с тех пор постель царского наследника была жестка и неуютна, как у настоящего воина…