admin

23 Февраля

23 февраля считается днем рождения Красной Армии. Именно в этот день в 1918 году было приостановлено продвижение немецких войск под Псоковом и Нарвой. В 1922 году в СССР бы установлен День Красной армии и Флота, который с 1946 года стал называться

День Советской Армии и Военно-Морского флота

. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Этот день - прекрасная возможность поздравить мужчин с тем, что они у нас единственные и неповторимые - наша опора и защита, ведь за ними мы, как за каменной стеной! Традиционно 23-го февраля женщины поздравляют мужчин, дарят подарки. Девочки поздравляют мальчиков в классе, одногрупников в институте...

Хороший подарок - интересная книга. "Мужских" книг сегодня издано много - это и энциклопедии, и фотоальбомы, книги о рыбалке и охоте, о войне... Смотрите раздел "мужских" книг к 23 февраля в Лабиринте.

Тайны мужской кулинарии.

Каковы самые соблазнительные темы для мужчины? Безусловно, женщины и еда. Шеф-повар мирового класса Пол Каннингем вместе со знаменитым фотографом Андреасом Викингом создали книгу-альбом, в которой искусство высокой фотографии органично сочетается с вечно провокационной темой человеческого тела. Немного фантазии - и ваш ужин превратится в изысканный кулинарный пир.

Автор книги Тайны мужской кулинарииПол Каннингем утверждает, что его кулинарная книга, что называется,без дураков. Эта книга отражает мужской взгляд на еду.Без помпы и в некотором роде из цикла Что бог послал. Мужская еда – это мясо на косточке, омар на гриле, сэндвич с бифштексом или жареная селедка. Но не только. Есть еще и супы, и десерты, и незаменимый Гиннес.

Философия рыбалки.

Эта книга основана на сочинении Искусный рыболовИсаака Уолтона, которое нельзя сравнить ни с книгами о рыбалке Аксакова или Сабанеева, ни с философскими трудами Монтеня, Ларошфуко или Лабрюйера. Она - нечто особенное, своеобразное и по-своему уникальное. Это взгляд на мир глазами рыболова и философа, размышление над вечными вопросами философа и рыболова и вместе с тем - наблюдение за повадками рыб и практические советы собрату-рыбаку. Вы прочтете эту книгу с удовольствием, а прочитав, задумаетесь, где поставить ее на книжной полке - рядом с Монтенем или с Сабанеевым? И вместо того чтобы определить ей место в библиотеке, захватитеИскусного рыболова" с собой на рыбалку.

Скорее всего, большинство заядлых рыболовов согласятся с утверждением, что рыбалка - это не только азартный вид отдыха, но и занятие, способствующее созерцанию и размышлению. Исаак Уолтон доказал это на собственном примере, войдя в историю, как заядлый рыболов и талантливый писатель. Его трактат о рыбалке издавался в XVII веке целых пять раз, десять раз в XVIII, больше ста раз в XIX и сорок раз в XX.

Оформление - как и положено в Подарочных изданиях от ОлмаМедиаГрупп. Книга великолепна, как и остальные в этой замечательной серии. Думаю, любому рыболову будет приятно получить такую книгу в подарок. Оформление безупречно,пухлая обложка, мелованная бумага внутри, изысканные рамочки и великолепные иллюстрации.

Легендарные автомобили мира.

Среди множества автомобильных марок и моделей есть бренды, окутанные легендами, есть модели, один взгляд на которые поднимает такой же ураган эмоций, что и тридцать, сорок или пятьдесят лет назад.

Есть рекордсмены массовости, победители скорости или долгожители конвейера, отважные вояки, известные киногерои... О них кратко, в увлекательной форме расскажет эта книга.

Читайте и наслаждайтесь, ведь мало что может сравниться с красивой книгой о красивых машинах!

Награды Второй мировой войны.

В книге собраны сведения о наградах, которыми поощряли своих военнослужащих и гражданских лиц государства, принимавшие участие во Второй мировой войне.

Вы узнаете историю многих орденов и медалей, за что и как удостаивали тех или иных наград, познакомитесь с биографиями тех, кто получал знаки отличия.





Охотничьи и туристские ножи.

Книга иллюстрирована более чем 260 фотографиями и схемами.

Читатель найдет в ней подробную информацию об охотничьих и туристских ножах, выпускаемых в настоящее время ведущими российскими и зарубежными фирмами и оценках соответствия их функциональному предназначению.

Книга будет с интересом воспринята охотниками, рыболовами, путешественниками и всеми, кто интересуется холодным короткоклинковым оружием.


Большая энциклопедия рыбалки.

Конкретные советы от профессионала по ужению рыбы. Последние достижения в технике и тактике рыбной ловли. Какие снасти лучше. Какой формы должно быть грузило. Наживки и приманки. Тонкости и малоизвестные приемы поплавочной ловли. Донное и ночное ужение. Спиннинги. 

Какие снасти лучше использовать начинающим рыболовам. Лучшие места для рыбалки - как сделать правильный выбор. Наиболее распространенные виды рыб: рекомендации по вылавливанию. 

Мудрые советы бывалых рыболовов.

Отличная книга для рыболовов. Много информации и очень много цветных иллюстраций. Такую книгу вполне можно преподнести в подарок. Издана хорошо, большого формата, А4, в твердой обложке, внутри - офсет.