admin

Как понять, что вы залили растение и другие вопросы

Почему нельзя заливать растение?

Корни имеют решающее значение для жизни растений. Они являются основным источником воды, пищи и потребления кислорода. Корни растения поглощают воду, но им также нужен воздух, чтобы дышать. Кислород заполняет пространство между частицами почвы. Постоянно влажная почва не будет иметь достаточного количества воздушных карманов, и растения не смогут дышать, не смогут поглощать кислород своими корнями.

Как понять, что вы заливаете растение? Есть внешние признаки, которые должны вас насторожить.


Низкорослый медленно растущий куст с пожелтевшими листьями является симптомом переувлажнения. Другой знак, на который нужно смотреть — опадание листьев. Если у растения пожелтевшие старые листья и новые листья опадают с той же скоростью, вы даёте растению слишком много воды. Уменьшите полив!

Простые в уходе. Лаки бамбук

Есть комнатные растения, за которыми очень легко ухаживать. И это не только кактусы и суккуленты.

Лаки бамбук — одно из таких растений. Оно может стать вашим первым растением. Считается, что этот бамбук в домах и офисах приносит счастье и процветание, и это убеждение способствовало продажам этого растения. Приобретите, не пожалеете, потому что это действительно растение, которое не подведёт даже начинающего!


Наличие комнатных растений даёт вам свежий и отфильтрованный воздух, а по мере их роста меняется декор вашего помещения, в лучшую сторону. Так как растения — живые существа, они нуждаются в уходе. И здесь вы можете столкнуться с трудностями.

Если вы только начинаете заниматься растениями, выбирайте такие, которые требуют меньше ухода и быстро растут. Это будет мотивировать вас и день ото дня ваш энтузиазм будет увеличиваться.

Сажайте лилии!

Посмотри на эти лилии! Такие красивые эффектные цветы! Если у вас есть участок земли, обязательно сажайте лилии!

Лилии легко выращивать, это многолетники для любого садового пространства. Они быстро укореняются и переносят холодные и сухие условия. Они любят солнце, но довольно хорошо растут и в полутени. Лилии — это радуга цветов на любой вкус. Эти оранжево-красные цветы — они словно вспыхивают, когда светит солнце, удивительно красиво!

Алоэ вера

Самое популярное лекарственное растение, которое знает каждый. Это одно из лучших легко выращиваемых комнатных растений. Кроме своей удивительной ауры, оно поможет очистить воздух в закрытом помещении. Алоэ является неприхотливым растением, умеет запасать воду, поэтому не требует ежедневного полива.


А ещё оно имеет фантастические целебные качества. Ни одно домашнее хозяйство не должно обходиться без своего собственного алоэ.


Тщательно поливайте летом, но дайте почве высохнуть между поливами. Зимой поливайте только минимально и держите алоэ подальше от холодных окон: поскольку алоэ на 95% состоит из воды, оно очень чувствительно к морозам.

Оригинальные горшки и украшения с растениями

Если у вас есть доступ к глине, вы можете сами создать для себя удивительные горшки, кашпо, а также глиняные настенные украшения с растениями.

Эти панели для стены каждая содержит крошечный суккулент. Идеальный декор для любой комнаты в вашем доме!

Раскатайте на сетке или на ткани пласт глины, сверните в горшок, слепите края, прикрепите дно с выемкой для стока воды, обожгите, и вы получите такие горшки, которых нет ни у кого! Сажайте суккуленты, которые почти не требуют ухода, любые другие растения, которые вам нравятся!

Шины — не только клумба

Сажаем растения в... шины! Но шины в данном случае мы не выкладываем на землю, а подвешиваем на верёвке или на цепочке, засыпая грунт в нижнюю часть. В таком "горшке" могут расти даже довольно крупные ампельные растения. Идеально и для дачи. Вы можете попробовать выращивать так даже огурцы и помидоры.

Надеемся, вам понравились эти идеи и подсказки!