Виды букетов и их составление. Икебана

Цветы - украшение нашей жизни. Многие из нас растят цветы в качестве комнатных растений, чтобы иметь возможность любоваться их необычными листьями и цветением. Цветы и букеты - излюбленное средство украшения интерьера, а также придания особой торжественности моменту, без них не обходится ни одна свадьба.

В данном разделе сайта Вы найдёте много полезной и интересной информации о букетах и цветах.

Доставка цветов: как превратить спешку в цветочное волшебство

    Цветы всегда были неотъемлемой частью особых моментов и праздников. Они способны выразить наши чувства и подчеркнуть важность момента. Независимо от того, является ли это романтическим подарком к дню святого Валентина, букетом в качестве символа уважения к юбилею или яркими летними цветами в знак дружбы - цветы всегда уместны и актуальны. Они создают магию в каждом мгновении и наполняют нашу жизнь красотой.

    admin

    Что значит традиция дарить цветы

      Мы дарим цветы, потому что так заведено. Многие люди не осознают, что означает подарок в виде букета цветов. Обычно мы делаем это в особые даты: дни рождения и праздники. Еще цветы дарят, чтобы поприветствовать кого-то в этом мире или попрощаться с человеком. Вручение букета подразумевает гораздо большее, чем привычно думать.

      admin

      В мире цветов: традиции разных стран мира

        Сколько в мире стран – столько и традиций, связанных с живыми цветами, искусством оформления букетов, значением символов и вручением. Цветы дарят радость, восхищают и вдохновляют, украшают жизнь и даже порой исцеляют душу.

        admin

        Флористические губки: зачем они и как ими пользоваться?

          Если вам посчастливилось получить прекрасный букет, который вы хотите сохранить подольше, вам желательно получить вместе с ним и кое-что не столь радужное и прекрасное: кусок влажной пены, называемый флористической губкой. Она чрезвычайно полезна.

          admin

          Как составить букет с папоротником. Ажурное кружево

            Обрамление из папоротников подчеркивает синеву гиацинтов, желтизну гвоздик и розовый цвет тюльпанов и лилий.

            Для составления такого букета можно использовать как настоящие растения, живые, так и искусственные. Среди искусственных растений сегодня встречаются такие, которых от живых не отличишь.