admin

Властелин колец, украшения из фильма


Кулоны, кольца и серьги: украшения Хоббит и Властелин Колец.
В фильмах Хоббит и Властелин колец можно увидеть самые разные украшения, которые носят главные герои. Помимо легендарного Кольца Всевластия, есть и другие кольца и кулоны-подвески, у Арагорна, Гэндальфа, Торина, и других героев.

Собираем украшения в данной статье - фото и названия. Каталог украшений по Властелину Колец, со ссылками на подробные статьи-обзоры этих украшений.

Кольца: Хоббит и Властелин Колец


Кольцо Всевластия Такие кольца выпускаются золочёными, серебряными, а также керамическими, чёрного и белого цветов. Читайте подробнее в статье: ОБЗОР кольца Всевластия.



Кольцо Арагорна (Барахира) ОБЗОР этого кольца здесь (+ фото кадров из фильма, где кольцо можно увидеть на руке Арагорна).



Кольцо Торина Дубощита Lord of the ring King of dwarves Thorin Oakenshield. ОБЗОР кольца Торина.



Кольцо Торина Дубощита Lord of the Rings Hobbit King of dwarves Thorin Oakenshield, из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие". ОБЗОР там же, где и обзор предыдущего кольца Торина. Два кольца в одной статье.



Кольцо Галадриэль "Нэнья" Lord Of The Rings Nenya Galadriel ring of water. Галадриэль хранила Кольцо Воды, Нэнью (мифриловое с алмазом). ОБЗОР кольца Воды, с кадрами из фильма и фотографиями кольца.



Кольцо Гэндальфа "Нарья" Gandolf Narya. Кольцо Огня (с рубином). ОБЗОР кольца Огня, смотрите в статье с фотографиями и подробным описанием.



Кольцо Элронда "Вилья" Кольцо Воздуха, Вилья (золотое кольцо с сапфиром). ОБЗОР этого кольца, и фотографии.



Кольцо Власти Гномов Кольцо Трора. Lord of the ring Hobbit Dwarves Dwarf. ОБЗОР кольца гномов, смотрите в отдельной статье фото и описание.



Кольцо Элронда



Кольцо предводителя Назгулов


Кольца Власти (Rings of Power) Средиземья — у Толкиена так называются кольца, откованные за 7 лет эльфами Келебримбора во Вторую Эпоху Средиземья. В изготовлении части Колец Власти принял участие Саурон. Эльфами было создано множество волшебных колец, которые были пробой мастерства, но, по словам Гэндальфа, даже они уже были опасны для смертных. Помимо малых колец, было создано двадцать великих Колец, называемых также Кольцами Власти.

Общее число Колец Власти - 20 штук: три эльфийских кольца, семь колец гномов, девять Колец людей и одно Кольцо Всевластия. Гномьи Кольца и Кольца Людей связаны магическим образом с Главным Кольцом, которое изготовил сам Саурон. Владея этим Кольцом, Саурон мог в любое время влиять на остальных носителей колец, знать их мысли и желания, управлять их волей.

Лишь к первым Трём Кольцам Саурон не имел никакого отношения, поэтому они не несли в себе Зла. Но их сила тоже была зависима от силы Единого Кольца. Владельцы этих Колец изначально были Кирдан Корабел, Галадриэль и Гил-Галад, они не стремились к мировому владычеству, хранили память о былом и прекрасном.

  • Кирдан передал впоследствии свое Кольцо — Нарью, Кольцо Огня (с рубином), Гэндальфу Серому.
  • Элронд Полуэльф хранил Кольцо Воздуха, Вилью (золотое кольцо с сапфиром), после гибели Гил-Галада (это самое могущественное из трёх колец).
  • Галадриэль хранила Кольцо Воды, Нэнью (мифриловое с алмазом). Это кольцо хранило Лориэн, но с уничтожением Единого Кольца его сила иссякла, и Лориэн стал увядать.

Кулоны и серьги: Хоббит и Властелин Колец


Эльфийский Листок, кулон Обзор здесь.



Эльфийский Листок, серьги


Кулон Арвен. Свет вечерней звезды Смотрите обзор.



Серьги Арвен


Кулон Леголаса legolas vilya ОБЗОР кулона Леголаса. Фото и описание.



Ключ Торина Дубощита. Кулон


Кулон Галадриэль "Нэнья"


Кулон Гимли

Эксклюзивные украшения. Атрибутика из любимого всеми фильма Питера Джексона Властелин колец. Также есть и броши, короны-диадемы героев фильма, и другие украшения.