admin

Властелин колец, украшения из фильма

Кольцо Арагорна

Кольцо Арагорна (Барахира).
Кольцо Арагорна (Барахира). С зелёным камнем.

Изначально это кольцо в знак признания было даровано эльфами Барахиру.

В тот день, когда Арагорн узнаёт о своём происхождении, Элронд передаёт ему кольцо вместе с осколками Нарсиля, так как это кольцо принадлежало Исильдуру и его потомкам.

Это кольцо можно увидеть на кадрах из фильма Властелин колец. Оно очень красивое, с камнями. В продаже можно найти как серебряный вариант, так и вариант из ювелирного сплава, и кольцо медное с серебряным напылением.

Ещё одно кольцо - в форме короны Арагорна.

Статья об украшениях из фильма Властелин колец.

В Сильмариллионе упоминается Кольцо Фелагунда (известное как Кольцо Барахира), созданное ещё в Первую Эпоху в Валиноре и подаренное Барахиру, отцу Берена, за доблестную службу. Описание кольца из книги: Это кольцо формой было подобно двум змеям с изумрудными глазами, и головы их встречались под короной из золотых цветов, которую одна поддерживала, а другая пожирала. То был знак Финарфина и его рода. Когда орки убили Барахира, Берен отнял у них кольцо. С тех пор оно передавалось как родовая реликвия Дома Элроса. Это кольцо обладало символическим значением, не несло в себе магической составляющей.

Кольцо Арагорна, фото

На фото - кольцо Арагорна, фото, и кадры из фильма, на которых можно увидеть кольцо.

В центре кольца Арагорна находится зелёный кристалл. Камень - циркон.

Древнейшая реликвия Средиземья. Кольцо, подаренное Барахиру эльфийским владыкой Финродом Фелагундом в награду за спасение его жизни в Дагор Браголлах.

Кольцо на руке Арагорна, кадр из фильма.

И здесь в кадре можно увидеть кольцо на руке Арагорна.

Толкин даёт краткое и точное описание Арагорна в Братстве кольца: худощавый, загорелый и высокий, с чёрными волосами с проседью, серые глаза на строгом бледном лице.

Кольцо Арагорна. Серебро.

Надписи внутри кольца.

Вот так кольцо смотрится на руке.