admin

Остров сокровищ: книга с лучшими иллюстрациями

Стивенсон Роберт Луис.

Затерянный в океане остров, таинственные сокровища, кровожадные пираты... Крутой бейдевинд, левый галс, бизань-мачта, шканцы и шпигаты...

Приключенческая литература всегда привлекала художника Игоря Ильинского. Он иллюстрировал Майн Рида и Анатолия Рыбакова, Фенимора Купера и братьев Стругацких. И, конечно же, история юного Джима Хокинса вряд ли могла оставить равнодушным художника - знатока исторических эпох, эрудита, мастера достоверных деталей.  Художник, прежче чем иллюстрировать книгу, тщательно изучал тему - культуру тех времён, поэтому всё выглядит очень точно и достоверно.

Герои "Острова Сокровищ" в иллюстрациях Ильинского надели напудренные парики и треуголки, обули кожаные башмаки с пряжками, вооружились мушкетами и кремневыми пистолетами, саблями и морскими кортиками... и отправились на поиски сокровищ капитана Флинта.

Иллюстрации-шедевры, Нигма подарила читателям потрясающее издание этой любимой с детства книги. Более красивой книги, пожалуй, в руках держать не приходилось. Такая книга - и великолепный подарок, и великолепное приобретение для своей библиотеки: украшение книжной полки. Книгу хочется снова и снова брать в руки, листать и перечитывать.

Рельефная обложка, твёрдый переплёт, не боикующая мелованная бумага, обрез с тонировкой, и ИЛЛЮСТРАЦИИ!

Есть сноски с пояснением некоторых слов.

Переплет выполнен из материала, напоминающего тисненую кожу.

Превосходная мелованная бумага, четкий шрифт, высокое качество печати.

Классический перевод Н. Чуковского.

Иллюстрации книги. Остров Сокровищ

Иллюстрации книги. Остров сокровищ.

Тонированный обрез.

  • крутайа книга очинь савитуйу! 1!11!!!11!!!

    Гость Подзалупенец Алешка