admin

Марки с собаками. Почтовые марки мира


30 НАСТОЯЩИХ (подлинных) марок разных стран мира, разной тематики. Журнал Почтовые марки мира.
Описания почтовых марок с собаками, также смотрите марки на фото.

Данные марки - приложение 7-го номера журнала Почтовые марки мира, Hachette. Журнал выходит еженедельно, в каждом номере - 30 НАСТОЯЩИХ (подлинных) марок разных стран мира, разной тематики.

В некоторые номера (как и в 7-ой, например) вложены также листы для хранения марок.

Почтовые марки мира, Hachette. Журнал, марки, также на фото лист для марок.

Марки с собаками, марки Никарагуа, и другие - из 7 номера журнала Почтовые марки мира.

СОБАКА - ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. И ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЭТОМУ СЛУЖИТ ТОТ ФАКТ, ЧТО ПОЧТИ ВСЕ СТРАНЫ ВЫПУСКАЛИ СЕРИИ ПОЧТОВЫХ МАРОК, ПОСВЯЩЕННЫЕ СОБАКАМ. ТАКИЕ МАРКИ ИМЕЮТ ОСОБУЮ ЦЕННОСТЬ, ТАК КАК ЗНАКОМЯТ НАС С ПОРОДАМИ, ТИПИЧНЫМИ ДЛЯ КАЖДОЙ МЕСТНОСТИ.

ПОРОДИСТЫЕ СОБАКИ (1998), серия марок

Серия из пяти почтовых марок (номиналом 10,15 х 2,65 и 75 сентаво), выпущенная на Кубе 15 апреля 1998 года.

На марках представлены следующие собаки: чихуахуа - самая маленькая порода в мире (впервые была обнаружена в одноименном мексиканском штате); бигль - охотничья собака, легавая среднего размера, которая имеет довольно спокойный характер, а потому отлично уживается в доме; шолоит-цкуинтли - одна из древнейших пород, тесно связанная с мексиканской культурой (говорят, что эти собаки сопровождали души умерших в их путешествии в загробный мир); курцхаар, или немецкий пойнтер, - порода собак, выведенная для охоты около двух веков назад, но красота и изящество этих животных делают их очень популярными домашними питомцами; чау-чау - небольшие собаки с густой шерстью, которые ценятся как домашние животные (в Китае, где была выведена порода, мясо чау-чау употребляют в пищу).

ФАУНА: КОШКИ И СОБАКИ (2001), серия марок

Серия кубинских почтовых марок пяти номиналов: 10, 15 х 2, 65 и 75 сентаво. Все марки цветные.

На четырех из них в одном из верхних углов имеется логотип, отражающий определенный аспект жизни этих животных. На марке самого низкого достоинства представлены несколько кошек, на следующей - несколько собак. Третья почтовая марка посвящена защите обоих видов, а четвертая рекламирует Кубинскую федерацию кинологического спорта. Почтовая марка самого высокого достоинства предостерегает об опасности агрессивных животных.

АЗИАТСКИЕ ПОРОДЫ (1997), серия марок

В 1997 году в Камбодже выпустили серию из шести цветных почтовых марок (номиналом 200, 500, 900, 1000, 1500 и 4000 риелей) с размером перфорации 13, посвященную породам собак, типичным для Азии.

Все животные представлены на марках во весь рост. Для серии были выбраны следующие породы: шарлей - собака родом из Китая, самая редкая в мире, которая в последние годы стала очень популярна на Западе в качестве домашнего питомца; японский хин - маленькая собака-компаньон, разведение которой в стране ее происхождения находится под контролем императорской семьи (представители этой породы имеют густую шерсть, а по своему темпераменту больше похожи на котов, чем на собак); пекинес - длинношерстная порода маленьких собак, которых очень ценят как домашних питомцев (они любят комфорт, мало едят и всегда готовы поиграть); чау-чау, о которой мы уже писали; мопс - порода крепких декоративных собак с дружелюбным характером; акита-ину - японская охотничья собака, любимец самураев (хотя представители этой породы отличаются уравновешенным, спокойным характером, их считают потенциально опасными собаками-компаньонами, из-за чего в некоторых странах приходится оформлять специальное разрешение на их содержание в доме).

ПОРОДИСТЫЕ СОБАКИ (1996), серия марок

Серия из пяти цветных почтовых марок (номиналом 200, 300, 500, 900 и 1000 риелей) с размером перфорации 13, на которых изображены головы породистых собак, то есть по дизайну серия похожа на кубинскую, выпущенную в 1998 году.

На марках представлены: колли - длинношерстная собака средне-крупного размера родом из Шотландии, которую высоко ценят за добрый нрав и интеллект; лабрадор-ретривер, выведенный на канадском полуострове Лабрадор в Ньюфаундленде и являющийся, согласно статистике, самой популярной собакой-компаньоном; доберман - не так давно выведенная порода, считающаяся опасной, поскольку ее представители могут быть очень агрессивными в отсутствие жесткого контроля хозяев; немецкая овчарка - собака с сильно развитым защитным инстинктом; боксер - выведенная в Германии порода, которая славится любовью к детям, из-за чего в некоторых странах боксера называют няней.