admin

Магия аметиста

Аметист - вроде бы всем известный камень, но он таит в себе множество загадок и необычных свойств.  Аметист - это  особенный камень, переливающийся весенними синевато-розовыми, сиреневыми, лавандовыми, розово-голубыми, светло-фиолетовыми оттенками.

Насколько необычен камень, настолько уникальны  и изделия с аметистом. Этот камень привлекает к себе внимание и в шикарном дорогом колье из аметиста, и в скромных серьгах.

Аметист - это очень красивый, прочный разносторонний камень, который был известен уже в Древнем Египте.

Камень необычен не только по цвету, он обладает способностью успокаивать, одновременно обеспечивая своему обладателю творческий и энергетический подъем. Вот почему украшения  с аметистом очень часто украшают успешных и творческих личностей.

Сегодня в украшениях можно встретить аметист не ограненный, а шлифованный,  необычной формы. Но всю красоту аметиста в полной мере раскрывает именно виртуозная огранка, раскрывающая всю глубину и чистоту цвета.

Кольца и подвески с друзами аметиста

Друза - это не просто одиночный камень, это целая группа камней-кристаллов, сросшихся на одном основании в виде так называемой "щёточки".

Срастаться в друзы могут разные камни, в том числе и аметист.

Украшения из целостной друзы всегда считались эксклюзивным товаром, так как каждое изделие неповторимо. Друзы раньше можно было встретить только в минералогических коллекциях, а теперь - и в украшениях! Вы можете побаловать себя роскошным украшением, насладиться внутренним теплом камня и приумножить свою силу вместе с ним. Кольца и подвески в таком исполнении великолепны.

Аметист олицетворяет чистосердечие и искренность, безопасность и умиротворенность, а по восточным приданиям - счастье, благополучие и оптимизм. Этот великолепный по красоте камень дополнит любой наряд - и повседневный, и вечерний.

безразмерные кольца - именно в таком варианте выпускаются кольца с друзами - не только аметиста, но и цитрина, лавы, имитация пирита, и некоторых других камней.

Украшения из аметиста

  • Где можно купить и сколько стоят украшения из аметиста?

    Гость Татьяна Мороз
  • Посмотрите по ссылочкам в статье, оттуда все фотографии.

    admin