admin

Янтарные подвески-цветы

Янтарь - один из любимейших драгоценных камней у разных народов.

Камнем, по своей сути, он не является, это окаменевшая смола доисторических растений. Янтарь бывает самый разный, как и смола разных растений - и совсем тёмный, почти чёрный, и коричнево-красный, как крепко заваренный чай, ярко-жёлтый, как солнце, и почти бесцветный, неокрашенный. Бывает янтарь прозрачный, как слеза, и полупрозрачный, и почти совсем непрозрачный.

Особенно ценны камни, в которых видны застывшие мушки и листики - но такие камни стоят безумно дорого!

Из янтаря современные мастера делают подчас удивительные, завораживающие  украшения. Вроде бы и камешки некрупные, но собраны так, что янтарь по-настоящему оживает! Такое украшение действительно великолепно.

Пример таких необычных украшений из янтаря - в данной статье: подвески, собранные из кусочков натурального янтаря разного цвета - и мы видим перед собой прекрасный цветок - живой подсолнух!

По цвету такие кулоны - разные, можно выбрать тот, что ближе, или тот, что больше подходит к цветовой гамме вашей любимой одежды. Идеально будет смотреться и зимой (цвет янтаря согревает), и летом - янтарь на солнце играет, почти светится.

По размеру эти кулоны достаточно большие, 5-7 см в диаметре, они очень броские и заметные. Такое украшение очень привлекает внимание. Хотите быть в центре внимания? Тогда это украшение - для вас!

Янтарь даже официальной медициной признаётся лечебным камнем. Из янтаря делают янтарную кислоту, которая входит в состав противовоспалительных, очищающих, успокаивающих средств.

Янтарь рекомендуют носить на шее, если у вас часто болит голова, или вы часто простужаетесь. Кулоны или бусы подходят идеально.

Янтарные кулоны-подсолнухи

Варианты цветков-кулонов из янтаря разного цвета. Смотрите фото ниже в фотогалерее.

Также в отдельной статье - обзор такого кулона - со всех сторон.

  • Обзор одной из этих замечательных подвесок
    www.treeland.ru/article/pomo/gems/Amber_sunflower

    admin
  • Сколько стоит?

    Гость
  • Как купить такой кулон?

    Гость
  • Вот тут - в каталоге янтарных кулонов, посмотрите там
    ozon
    Мы там заказывали

    admin