admin

Хойя, Восковик

Hoya




Волнообразная энергия исходит из соцветий восковика.

На длинных побегах этой принадлежащей семейству ластовневых лианы "сидят" мясистые, блестящие листья. Восковидные, белые или розовые, собранные в соцветия звездчатые цветки с чудесными "глазками" распространяют, особенно ближе к вечеру, сильный аромат. Основная разновидность хойи - hoya carnosa (хойя мясистая, или плющ восковой), красива также hoya multiflora с зеленовато-желтыми цветками и hoya lacunosa. Hoya bella (хойя красивая, или восковик) превосходно себя чувствует в качестве ампельного растения.

Родина: Китай, Малайзия, Австралия.

Размещение/уход: летом растение нужно держать в светлом и теплом месте, постоянно поддерживать влажность почвы. Хойю нельзя переставлять, так как она может сбросить все цветы и листья. Кустам необходимы подпорки или шпалеры.

Воздействие: хойя, или восковик, помогает романтическим натурам обрести внутреннее равновесие и увидеть позитивные стороны в реальности.

Особенности: если восковик поставить возле кровати, то сон будет лучше.

Энергетические колебания: мягкая, волнообразная энергия исходит из соцветий восковика.

  • хойя мое самое любимое комнатное растение.мне его подарили летом.я не знаю как за ним ухаживать правильно.подскажите и дайте мне хороший и правильный совет.от переизбытка солнца у не высохли листья.сухие я обрезала.осталось только четыре листика что дальше делать и чем поливать я не знаю.

    Гость
  • С хойями вообще-то просто: солнце если яркое, уберите подальше, полив - по мере просыхания (не заливать!). Они неприхотливые)

    admin