admin

Жидкий газон: невероятно эффективно!

Жидкий газон - уникальная готовая смесь, готовая к применению. Вы буквально распыляете газон (семена в жидкой питательной смеси) на подготовленный грунт - проще простого! В итоге у вас получается густой, качественный газон без проплешин, с хорошей корневой системой.


Вы получаете ровный, красивый, однородный газон без сорняков, который быстро преображает любую лужайку. Идеально подходит для тех мест, где плохо растет трава. Поможет заполнить проплешины в газоне, преобразить пустыри.

Посадка осуществляется путем распыления на грунт специального подготовленного раствора, который уже содержит семена и питательные вещества. Раствор равномерно распределяется на почве, вскоре подсыхает, образую корку. Корка обеспечивает благоприятные условия для быстрого прорастания семян; они защищены от смыва, выветривания, склевывания птицами.


Во взвеси содержится концентрат конского навоза, который насыщает почву, снижает кислотность, озеленяет газон, и почвенные бактерии (они борются с вредителями и болезнями почв). Мульча из древесных опилок ускоряет рост травы, обеспечивая идеальный микроклимат и питание, а целлюлозная мульча образует ковер из волокон и удерживает влажность. Но главное - качественные семена, устойчивые к засухе, сырости и заморозкам. При прорастании на газоне не остается пустых участков.


Далее вы просто ухаживаете за газоном, как обычно. Помните: некогда великолепные пейзажи увядают просто из-за элементарного отсутствия заботы и орошения. Хороший газон требует ухода, но он отблагодарит вас прекрасным видом, который будет радовать вас каждый день. Проявив заботу, вы получаете годы жизни газона и его красоты.