admin

Курсы ландшафтного дизайна

Создать стильный и красивый сад на своём участке - это настоящая мечта. Для многих людей эта мечта становится профессией: и они помогают воплотить сказку, построить идеальное пространство для отдыха, другим людям. Работа ландшафтного дизайнера сродни художественному искусству: вы умеете создавать собственные неповторимые композиции, играя с цветами, формами, текстурами, настроением, сезонами и образами. Сад должен быть гармоничным и красивым. Но создание сада - только часть работы; хороший дизайнер должен точно знать, как ухаживать за каждым из растений, а также разбираться в том, для какого климата какие растения предпочесть.

В наших широтах нужно подбирать растения, подходящие к российским климатическим условиям.

Обучение, курсы ландшафтного дизайна в учебном центре «Курсы+» - это обучение искусству, с индивидуальным подходом, которое увлекает настолько, что ландшафтный дизайн становится вашим единственным любимым делом.  После обучения вы сможете со вкусом украсить любой участок, создавая удивительные по красоте, неповторимые, изумительные решения. Растения, дорожки, водные сооружения, малые архитектурные формы - скамейки, беседки, барбекю, детские площадки, живые изгороди, - всё это является украшением сада. Вы научитесь подбирать растительный ассортимент применительно к конкретным местным условиям.

Учебный центр Курсы+ предлагает курсы обучения ландшафтному дизайну по новейшей технологии. Преподаватели - настоящие профессионалы. 

Выпускники курсов ландшафтного дизайнера получают свидетельство государственного образца с гербовой печатью.

После обучения для вас открываются разные пути трудоустройства – вы можете найти работу в архитектурно-строительной компании, можете работать самостоятельно, сами на себя.

Ученики осваивают основные архитектурные направления, изучают элементы отделки и учатся разбираться в строительных материалах (это важное направление, т.к. сад должен соответствовать стилевому решению дома, и нужно знать, из чего именно лучше строить дорожки, водоёмы, и другие сооружения), концепции создания сада, стили садового и фито-дизайна, правила ухода за растениями, искусство создания садов. Вы познакомитесь со строительными материалами, элементами отделки, и многими неожиданными решениями, которые привносят в сады изюминку - научитесь возводить габионы, делать дренаж, декорировать заборы, устраивать пруды ландшафтных очертаний, сажать узелковые сады, стричь топиары, стилизовать керамические горшки под старину, превращать фигурные пластиковые контейнеры в керамические, разбивать декоративные огороды, оформлять места хранения овощей стильно и красиво. Важна каждая мелочь, и красивым должно стать в том числе и всё то, что является бытовым, необходимым для жизни.

Каждый обучающийся должен будет выполнить выпускную работу - создание проекта собственного сада, эта работа будет первой в вашем профессиональном портфолио. 

Со временем, приобретая новые впечатления и опыт, посещая специализированные выставки ландшафтного дизайна и семинары, изучая литературу по садовой тематике, общаясь с преподавателями и увлечёнными садоводами, можно будет расширить свои знания и стать настоящим профессионалом, который умеет создавать уникальные по красоте и продуманности композиции, вызывающие настоящее восхищение.

Курсы могут быть полезны не только тем, кто хочет получить новую профессию, но и тем, кто желает обустроить сад для себя, на своём участке.

Сегодня выпускается множество книг по ландшафтному дизайну, однако начать проектировать, прочитав книгу - трудно. Очень важно общение с профессионалами, которые помогут, подскажут, укажут вам на ваши ошибки и помогут исправить их. Ведь создание сада - это большой труд. Сад - это не то, что постоянно переделывается, он, как правило, закладывается один раз и на многие годы, и далее только поддерживается, так что к этому вопросу нужно подойти всерьёз, не торопясь. Курсы - оптимальное решение; вы узнаете всё, что должен знать ландшафтный дизайнер, пообщаетесь с профессионалами, узнаете, какую литературу лучше почитать, где и как выбирать растения, и многое-многое другое. Приглашаем, приходите, не пожалеете!