admin

Хвойные растения на участке

Хвойные растения на участке. Посадка хвойных, уход

Хвойные деревья и кустарники обладают целым рядом несомненных достоинств и преимуществ перед любыми листопадными растениями: они вечнозеленые (а значит, всегда радуют глаз своей зеленью), морозостойкие и зимостойкие, нетребовательны к почвам.

Хвойные растения на участке - настоящие украшения сада, плюс ещё и польза.

Если мечтаете посадить на участке хвойные деревья - рекомендуем сначала почитать книги, здесь есть некоторые тонкости.

Хвойные растения становятся настоящим украшением как огромных участков в десятки гектаров, так и самых крохотных садиков в шесть и менее соток, потому что разнообразие хвойных практически безгранично.

Умелое сочетание видов и форм хвойных растений друг с другом и с лиственными деревьями и кустарниками, а также создание из них насаждений разных типов - солитеров, групп, живых изгородей сделает ваш сад неповторимым и привлекательным в любое время года.

Хвойные на вашем участке: красиво и без проблем

Автор книги - Кизима Галина Александровна.

Эта книга содержит важнейшую информацию о замечательных хвойных растениях. Она, как и все книги Г.А. Кизима, написана для садоводов-любителей, имеющих небольшой участок земли и желающих видеть его красивым на протяжении всего сезона: с ранней весны и до глубокой осени, чтобы на участке всегда приятно было.

Автор даёт в книге краткую, но ёмкую информацию о хвойных: о каждом растении и его секретах; о решении проблем, которые могут возникнуть при их размножении и выращивании; об особенностях каждого из них.

Ценные сведения о хвойных помогут не только украсить участок с весны до осени, но и защитить его от холодных ветров и незваных гостей.

Книга адресована как начинающим, так и опытным садоводам.

Формат 84x108/32 (130х205 мм), 144 страницы, твёрдый переплёт - хорошее издание.

На пике моды - хвойные

Современные садоводы часто стремятся посадить на участке хвойные растения. В любое время года такой сад не теряет своей красоты, цвета, запаха.

Хвойный сад - при условии, что он хорошо спроектирован и правильно выращен, - это отличная визитная карточка хозяина. Он является не таким "трудозатратным", как другие, и предоставляет массу интересных возможностей в плане творчества.

Издательство: Газетный мир Слог

Хвойные деревья и кустарники недаром испокон веков присутствовали в садах и усадьбах. Летом они создают фон для цветочного буйства, зимой же становятся "солистами" сада и главными героями зимних праздников.

И сегодня при всей привычности хвойные растения для нас - знакомые незнакомцы, способные удивлять и делать сад изысканно-роскошным.

Данное издание рассчитано на широкий круг читателей. Мы расскажем, как правильно выбрать и посадить хвойные растения, как ухаживать за ними, и многое другое.

Формат 62x64/16 (155x155), 96 страниц. Красивая книга с цветными иллюстрациями.

Составители: кандидат сельскохозяйственных наук Т. Кузнецова, Е. Абанина, Е. Зиборова, К. Коржавин.

Вредители хвойных

Болезни и вредители хвойных растений. Атлас-определитель.

Здоровые, ухоженные хвойные растения - гордость хозяев и прекрасное украшение приусадебного участка. Однако такого состояния растений добиться непросто: хвойные породы, как в природном лесу, так и в искусственных посадках, подвержены заболеваниям и повреждениям вредителями, сильно страдают от нарушения требований к условиям произрастания, особенно технологии посадки.

Этот атлас по праву можно назвать уникальным, так как изданий со столь полной иллюстративной информацией по данной теме нет. Книга, несомненно, найдет отклик у всех, кто профессионально или как любитель связан с хвойными растениями.

Качественные иллюстрации, отражающие характерные симптомы самых разнообразных недугов хвойных растений, помогут ландшафтным дизайнерам, озеленителям, садоводам-любителям поставить правильный диагноз и выбрать оптимальный способ лечения.

Какова же может быть причина снижения декоративности хвойного растения, чем вызвана его болезнь или кто наносит ему вред, легко выяснить с помощью нового атласа-определителя, составленного опытным фитопатологом, научным сотрудником отдела защиты растений Главного ботанического сада РАН Любовью Юрьевной Трейвас. В книге представлен материал по всем основным видам хвойных пород средней полосы России.

Атлас по праву можно назвать уникальным, так как изданий со столь полной иллюстративной информацией по данной теме нет. Книга, несомненно, найдет отклик у всех, кто профессионально или как любитель связан с хвойными растениями. Качественные иллюстрации, отражающие характерные симптомы самых разнообразных недугов хвойных растений, помогут ландшафтным дизайнерам, мастерам-озеленителям, садоводам-любителям поставить правильный диагноз и выбрать оптимальный способ лечения.

Все атласы-определители Л.Трейвас профессиональны и великолепны. Этот не исключение. И издание выше всяких похвал. Очень красиво и качество изданная книга, рекомендуем!

Хвойные растения. Большая энциклопедия

В этой энциклопедии представлена подробная информация о различных видах и сортах хвойных растений.

Здесь перечислены крупные хвойные деревья и карликовые кустарники, а также многочисленные вариации хвойных растений - колонновидные и пирамидальные, шаровидные и плакучие - предстанут перед вами в многообразии цветов: зеленые, сизые, золотистые, пестрые...

Данное издание будет полезно как начинающим, так и опытным садоводам. Обзор самых популярных хвойных пород поможет определиться с выбором, а рекомендации по агротехнике, стрижке и формовке сведут к минимуму затраты и усилия.

Основные дизайнерские приемы составления садовых композиций очень помогут преобразить ваш участок, сделать сад прекрасным.

Потрясающе красивая книга - в том числе хороша и как подарочная.

Формат 84x108/16 (205х290 мм), 280 страниц, твёрдый переплёт, мелованная бумага.

Эта книга - настоящее сокровище для любителя садоводства. Подробные описания имеющихся в продаже сортов хвойных растений, оценка их пригодности для нашего российского климата, и множество прекрасных цветных фотографий.

Все хвойные растения

Новая книга Ю. Марковского посвящена хвойным деревьям и кустарникам. Это издание - очень ёмкий и надёжный источник информации, отражающий большое разнообразие этой группы растений нашей планеты. В книге описаны представители 63 родов класса хвойных, их современные сорта и декоративные садовые формы, и все описания при этом прекрасно иллюстрированы.

Автор приводит интересные и точные сведения не только о привычных, свойственных нашему климату хвойных, но и рассказывает о их редких и экзотических представителях.
Ценны рекомендации, основанные на собственном опыте автора, по вопросам ландшафтного дизайна, размножения, агротехники хвойных в открытом и защищенном грунте, по формированию бонсай.

Здесь рассказано о том, как выбрать подходящее растение для конкретного сада, как поддерживать его декоративный вид и чего стоит избегать, ухаживая за ним. Ведь современный сад уже просто невозможно представить себе без хвойных растений!

Формат 70x100/16 (167x236 мм), 272 страницы.

Мелованная бумага, твёрдый переплёт - настоящий шедевр, а не книга - и по содержанию, и по исполнению. Это, по сути, очень красивый атлас хвойных с описаниями.