admin

Ватные палочки


Две коробочки с ватными палочками.
Ватные палочки - такой простой предмет, на качество которого мы не всегда обращаем внимание при покупке. А между тем, они бывают разные. И многие из них - совсем не хороши: вата скатывается, гнутся... Лучше выбирать ватные палочки чуть дороже. Или качественные детские - они намного лучше, но - бывает, что специально сделаны мягкими, гнутся.

Ватные палочки используются для очищения и удаления влаги в складках кожи, между пальцами, в области ушей и носа, а также для корректировки макияжа. Их удобно всегда иметь под рукой.


Ватная палочка - как обычно, двухсторонняя.
Детские ватные палочки обычно выпускаются с ограничителем, из 100% хлопка.
Идеальны для безопасного ухода за детьми. Бумажный стик сгибается при сильном нажатии, исключая возможность нанесения травмы малышу. Это не всегда удобно для взрослых.

Благодаря тонкому наконечнику детских палочек ими удобно чистить маленькие отверстия ушей и носа ребёнка. Мягкий, стерильный наконечник из 100% хлопка прочно держится на стержне.

Основа палочек также может быть сделана из прочного полипропилена - такая основа не ломается и не гнётся в руках.

Как и для зубочисток, для ватных палочек в продаже есть специальные контейнеры.


Жёлтые палочки-основы. Это недорогие палочки, основа довольно легко гнётся.
КСТАТИ - ватными палочками можно не только чистить ушки, но и ... рисовать! Это занятие обожают малыши, и сегодня даже изданы книги о рисовании ватными палочками!

Всё, что малышу нужно для создания шедевра, - ватные палочки и гуашь. Опустите ватную палочку в краску, и потом пусть она попрыгает по картинке, и вот уже на полянке появляются ягодки, начинается листопад, а жираф, который потерял свои пятнышки, немедленно их находит. Получаются не только замечательные картинки, но и весёлая игра! Рисуйте и играйте!

Ниже - упаковки с разными ватными палочками на фото.

Качественные ватные палочки

Две коробочки с ватными палочками и палочка.

Открытая коробка с ватными палочками. С крышкой - удобно пользоваться.

Ватные палочки продаются в разных упаковках, и количество - разное.