admin

Кристаллы Swarovski

Swarovski AG — это австрийская компания, специализирующаяся на производстве украшений из хрусталя. Известна как производитель знаменитых Кристаллов Swarovski.

Кристаллы Swarovski отличаются непревзойденным качеством.

Компания управляет кристаллическим технопарком Кристаллические миры Swarovski на своем эксклюзивном участке Ваттенс (близ Инсбрука, Австрия).

Страз - это хрусталь (от греч. krystallos - кристалл), в состав которого входит в значительных количествах окись свинца или бария.

Стразы Swarovski представляют собой кристаллы разнообразных видов огранки, форм, размеров и цветов с плоским дном, позволяющим украшать ими любые условно плоские поверхности.

Кристаллы Swarovski (Сваровски) производятся из оптического хрусталя, содержащего большое (до 35 %) количество окиси свинца, что обеспечивает максимальный показатель преломления. 

Ограненные, как бриллианты, эти кристаллы блистают сотнями тысяч различных оттенков.

Swarovski производит из хрусталя также скульптуры и миниатюры, украшения, бижутерию, одежду, люстры и другие аксессуары.

Отдельной строкой стоят компоненты Swarovski: кристаллы (стразы), подвески, бусины и многое другое, используемое другими мастерами, дизайнерами, художниками, в ювелирных украшениях и не только.

Чтобы создать камни с необычными световыми эффектами, Сваровски покрывает некоторые из своих кристаллов специальными покрытиями, такими как Северное сияние Авроры, или AB (появление на поверхности кристалла радужных отблесков), Aurum, Silver (имитируют разные металлы).

Есть непрозрачные покрытия — семейство цветовых эффектов Jet.

Существует ряд кристаллов с пониженной прозрачностью материала — семейство цветовых эффектов Alabaster.

В 2004 году выпущено новое поколение кристаллов, с новым видом огранки и обработки — XILION Rose. Количество граней увеличено до 16. Особенность огранки XILION Rose - чередование граней разного размера, которые обеспечивают равномерное распределение отраженных световых потоков и, соответственно, хорошую светоотражающую способность кристалла. Было улучшено и качество алюминиевого напыления для покрытия дна камня — улучшилась структура слоев, чистота цвета и однородность получившейся пленки.

Компания Swarovski известна как главный спонсор фильма Призрак Оперы (2004 года). В главных сценах фильма огромная люстра, висящая под потолком, была полностью изготовлена из компонентов Swarovski.

В Озоне есть раздел с сувенирами со стразами Swarovski (Сваровски). Рекомендую, если выбираете подарок - вещицы очень хороши!

Настоящие Сваровски и подделки

Кристаллы Swarovski выпускаются в специально разработанных для них пачках с несколькими степенями защиты: штрих-кодом, индивидуальным идентификационным номером, голографической рельефной надписью CRYSTALLIZED WITH SWAROVSKI, логотипом (лебедь на синем фоне), голографической рельефной наклейкой с логотипом на обратной стороне. Каждая пачка заклеена, и, чтобы ее открыть, нужно оторвать перфорированную полосу на обратной стороне.

Если у продавца нет брэндовых заводских упаковок Swarovski, если с камнями намешана стеклянная пыль и мусор, если в одной упаковке попадаются камни разных цветов и размеров - это не Сваровски, а подделка. Такие камни быстро облезают, отваливаются от подложек, и т.п.

Кристаллы Swarovski отличают:

  • четкая и ровная огранка, без сколов или нешлифованных участков;
  • стандартные формами;
  • яркий блеск, отсутствие замутнений;
  • чистота цвета, абсолютно одинакового у всех камней в одной пачке;
  • ровное, прочное напыление зеркального покрытия.

Сайт Сваровски - www.swarovski.com/.

Компания Crystocraft

Более чем 30 лет назад компания Crystocraft выросла из ведущего производителя в перспективную торговую марку, которая задает тенденцию благодаря безупречному чувству красоты и стиля. 

Компания создает изящные, качественные, яркие сувениры, декорированные кристаллами Swarovski различных размеров и оттенков, сочетающие в себе превосходное мастерство обработки металлов и самое высокое качество кристаллов.

Сувениры и подарки с кристаллами SWAROVSKI

SWAROVSKI рыбка, сувенир

птичка с кристаллами SWAROVSKI

дельфин с мячом, Сваровски

Цветы - SWAROVSKI

Сувенир сердца с кристаллами SWAROVSKI

Сова, со стразом Сваровски

Новогодняя ель SWAROVSKI, сувенир

Голубки SWAROVSKI

Знаки зодиака с кристаллами Сваровски (здесь - овен)

Миниатюра Черепашка, SWAROVSKI

SWAROVSKI лягушка

Орёл со стразами

Кошка на шарике

Фоторамка SWAROVSKI - с павлином

Глобус, миниатюра

Цветы в вазочке SWAROVSKI

SWAROVSKI цветок со стразами

Фоторамка SWAROVSKI карета принцессы, со стразами

Подсвечник SWAROVSKI - свеча отражается в кристаллах, выглядит фантастически!