admin

Украшения своими руками

Больше всего люблю, конечно, украшения из натуральных камней. С любимым малахитом, янтарём, лазуритом, яшмой... мало что может сравниться. Но если любите рукодельничать и мастерить своими руками (в том числе и с детьми) - то делать украшения - очень увлекательное занятие.

Украшения можно делать даже из бумаги!

В Озоне есть раздел книг на эту тему.

Бижутерия из бумаги

The Art of Jewelry: Paper Jewelry

Автор: Марте ле Ван

Из чего делают украшения? Наверное вы сразу вспомните про жемчуг, драгоценные камни, золото, стразы, бисер. Мысль о бумаге даже не придет вам в голову! Но только взгляните на украшения, представленные в этой книге! Вы будете поражены красотой, разнообразием и притягательностью великолепных серег, браслетов, ожерелий, брошей... Пошаговые описания, великолепные иллюстрации и точные шаблоны помогут вам выполнить все этапы превращения обычного листа бумаги в неповторимое и эффектное изделие.

Отличная книга для занятий с детьми! Если знакомы с оригами - это хорошее дополнение.

Бижутерия из металла

Making Metal Jewelry

Автор: Джоанна Голлберг

Создайте коллекцию оригинальных украшений без использования паяльной лампы и припоя.

Холодная обработка металла - идеальная стартовая площадка для начинающего ювелира, поскольку она не требует дорогостоящих инструментов, а освоение основных техник создает великолепную базу для всех типов работы с металлом. Выразите свою индивидуальность через колье, серьги и браслеты, сделанные своими руками.

Ажурная бижутерия из проволоки

Crocheted Wire Jewelry

Автор: Арлин М. Фиш

Переводчик Л. Яркина

Вашему вниманию предлагается оригинальный способ изготовления бижутерии из проволоки с применением простых приемов вязания крючком. Выполнив проекты из этой книги, вы получите уникальную коллекцию украшений и приобретете знания для дальнейшего воплощения своих дизайнерских идей.

Совершенно неповторимые украшения. Учитывая, как широй выбор проволоки (в том числе и из драгоценных металлов), книга становится ещё более интересной!

Изделия и бижутерия из глины полимерной

Polymer Clay for the First Time

Автор: Синди Холт

Переводчик Р. Рукина

Полимерная глина - это универсальный пластичный материал, разработанный 30 лет назад для изготовления кукол и других декоративных изделий. Из этой замечательной глины получаются великолепные бусины, заколки для волос, брошки, серьги, пуговицы, статуэтки, рамки для фотографий и даже миниатюрные солдатики.

Книга предназначена для тех, кто хочет быстро научиться лепить из полимерной глины. В ней представлено множество восхитительных украшений, которые легко можно выполнить своими руками.

Купить полимерную глину сегодня не составляет никакого труда, а вот чтобы понять, что из неё делать, лучше книгу почитать.

Делаем бусины

The Bead Maker

Автор: Мэри Магуайр

Переводчик М. Лебедева

Это уже книга из другой серии, но полимерную глину очень дополняет - потрясающая книга, очень рекомендую!

Женские украшения состоят главным образом из бусин. А из чего делают сами бусины? Из камня, стекла, пластмассы... А бывают ли бусины из войлока, ткани и даже из звездочек аниса? О том, какие бывают бусины и как их сделать своими руками, эта книга.

Формат: 17,5 см x 27 см.

Проволочная бижутерия и ювелирные украшения

Creative Wire Jewelry

Автор: Кати Петерсон

Ювелирные изделия и бижутерия из проволоки - цветные и металлические, в комбинации с бусинками, венчиками, сеточками, стеклом, кристаллами и полудрагоценными камнями - могут выглядеть очень модно и вместе с тем шикарно.

Книга "Проволочная бижутерия и ювелирные украшения" дает начинающим мастерам прекрасную возможность для старта на поприще изготовления бижутерии и ювелирных изделий из проволоки.

В то же время она будет полезна и искушенным умельцам, поскольку в ней подробно описаны некоторые необычные методы изготовления украшений и техника для совершенствования изделий. Читатели освоят основные приемы изготовления деталей ювелирных украшений (крючки, ушки, петли, скрутки, переходные колечки), научатся комбинировать различные по цвету и калибру проволоки, делать проволочные венчики, пользоваться шаблонником для изготовления деталей из проволоки и обматывать проволокой бусинки и бусины, стекло и проволочные сеточки. В этой книге подробно, этап за этапом описано, как можно смастерить 25 различных ювелирных конструкций, на любой вкус, от просто изящных до замысловатых.

Украшения из перламутра, бисера, стекла, бусин

Fantasie di gioielli

Автор: Донателла Чиотти

Переводчик Т. Григорьев

Изготовление украшений своими руками - интересное и приятное занятие. В этой книге вы найдете оригинальные идеи, отражающие последние тенденции моды. Большой популярностью пользуются элегантные колье, ожерелья, браслеты, бусы из перламутра, бисера, стекла, бусин и даже пуговиц, изготовленные в стиле ретро, а также фантазийные винтажные украшения с использованием бисера самых разных форм и нежно-радужных расцветок.

В книге рассказывается, как малыми средствами соединить моду и художественное ремесло. Пошаговые инструкции в сопровождении цветных иллюстраций позволят вам быстро и без особых усилий изготовить оригинальные колье, ожерелье, браслеты, бусы. Среди представленных украшений вы несомненно найдете подходящее для вас по стилю и единственное в своем роде.

Стильная бижутерия своими руками. Камень, стекло, дерево, проволока

Автор: О. В. Горяинова

Сегодня хорошая бижутерия высоко ценится среди модниц. Не всегда уместно надеть золотые или серебряные украшения, а вот стильная бижутерия, особенно изготовленная своими руками, а потому - на самом деле эксклюзивная, способна украсить многие наряды различных стилевых направлений - от делового до этнического.

Эта книга расскажет, как изготовить колье, браслеты, кулоны, кольца, серьги своими руками из различных материалов: металла, стекла, проволоки, нитей и т.д. Возможно, для некоторых моделей вам понадобится некоторая сноровка, однако, освоившись, вы научитесь делать поистине потрясающие украшения!

Маленькая дешёвая книжечка, для ознакомления.

Есть ещё одна такая недорогая книжка.