admin

Что такое "худи"

В магазинах одежды теперь можно встретить такое вот не совсем понятное слово - "худи". Что это такое - по слову догадаться сложно, а вот по фото - нет проблем. По своей сути, худи - это просто толстовка с капюшоном. :-)

Слово "Худи" произошло от английского слова hood — капюшон. На английском пишется как hoodie, или hoody. Зачем и кому понадобилось вводить транскрипцию в русский язык, непонятно. Наверное, кто-то из продавцов подумал, что "худи" будет ассоциироваться со словом "худей", и товар будет пользоваться большим спросом.

Мне такой подход не нравится, и "толстовка с капюшоном" кажется гораздо более удачным выражением.

Как бы то ни было, одежда эта очень удобная, она есть и для взрослых, и для детей.

Есть кофты худи с ушками, в виде мишки или мышонка, с ушками котенка или зайца, причём такие варианты есть не только для детей, но и для взрослых тоже. Это уютные и комфотные вещи, которые часто становятся самыми любимыми.

Надо заметить, что помимо капюшона у "худи" есть ещё один отличительный признак - это удлинённые толстовки. В том числе и поэтому они удобны: малыш может спокойно садиться на лавку, качели, и т.п. - помимо штанов, он защищён ещё и толстовкой, лишним не бывает.

А для взрослых это означает, что такая вещь подходит на любую фигуру. Недостатки скроет, достоинства подчеркнёт, чем более что худи можно одеть с ремнём или поясом, подчеркнув талию.

Толстовки впервые обрели популярность в 1970-е годы благодаря уличной хип-хоп культуре. Сегодня это - городской шик и удобство, в котором где угодно можно показаться, ну разве что не в ресторане.

Корейские модели отличаются очень яркими, насыщенными цветами - бывают розовые, голубые, леопардовые, и т.д. Также характерны детали - ушки, вышивки в виде медведя или рисунки с кошками-мышками...

В Китае и Японии яркие худи, украшенные забавными аппликациями, - любимая одежда модных подростков. Они становятся популярными и в России.

Худи обычно шьются из флиса, поэтому в них тепло и комфортно, они не мнутся, мягкие и приятные на ощупь.

Где купить худи

Кстати, худи бывают и мужские - причём известнейших марок, например Levi's.

Все варианты мужских худи смотрите в разделе Толстовки и олимпийки.

Вот женский вариант худи на молнии, все варианты женских худи в каталоге магазина здесь.







TreeLand.ru, ноябрь 2011
.