admin

Чаши для пруда

Устроить на участке водоём можно разными способами. Про плёнку для пруда - в этой статье, а здесь - рассказ о чашах для декоративных прудов.

Для обустройства собственного водоема на даче с помощью готовой формы нет необходимости в дорогостоящем бетонировании песчаных или глинистых откосов.

Пластиковый пруд имеет множество альтернативных названий - садовый пруд, формы для пруда, полиэтиленовые пруды, готовые пластиковые формы, пластиковые чаши прудов, декоративные пластиковые пруды для дачи, пруд садовый пластиковый. Похожие варианты есть не только для прудов, но и для бассейнов.

Цены разные - зависят от размера и сложности формы чаши.

Смотрите огорода
товары для сада и.

Аксессуары для прудов и бассейнов.

Чаша для пруда - хороший способ быстро и легко создать декоративный искусственный водоем на участке.

Существуют также специальные формы для создания водных каскадов и водопадов.

Нужно вырыть котлован по размеру формы, установить туда чашу, и засыпать грунтом, проливая водой для усадки. Искусственный пруд готов - заливайте в него воду, устанавливайте садовый фонтан, высаживайте водные растения в корзины, украшайте береговую линию, подводите ручей... Вариантов - невообразимое множество!

Искусственный дачный пруд можно украсить различными способами, отделать линию берега камнем или отсыпать гравием. Выглядят такие небольшие водоёмы очень привлекательно.

Пластиковые чаши прудов имеют самые различные формы и размеры, такой прудик легко гармонично вписать в ландшафт любого участка.

Это очень удобное решение для тех, кто решил сделать в своем саду декоративный уголок, но не хочет вкладывать силы и средства в строительство бетонной чаши. И для тех, кто решил устроить совсем небольшой пруд, если хотите пруд побольше - можно использовать плёнку.

Формы для искусственных прудов легко переносят зимние морозы и прослужат многие годы.

Чаши для прудов не требуют обслуживания.

На зиму их желательно заполнить водой по уровень земли.

Как установить чашу для пруда:

  1. Выберите солнечное место на Вашем участке.
  2. Выройте яму по форме пластикового пруда, размером примерно на 10 см больше габаритов чаши.
  3. Просыпьте дно декоративного пруда слоем песка 10 см, утрамбуйте.
  4. Установите декоративный пластиковый пруд и наполните его водой до первого уступа, проверьте горизонтальность установки с помощью уровня.
  5. Просыпьте песок между прудом и грунтом, периодически утрамбовывая и проливая водой для усадки.
  6. Украсьте декоративный садовый пруд водными растениями, камнями, фонтаном, декоративными фигурами.

Износостойкие декоративные пластиковые дачные садовые пруды сегодня делаются из очень прочных материалов, целостность которых не нарушат даже значительные механические воздействия и летне-зимние колебания температуры воздуха.