admin

Мини энциклопедии

Издательство: Кристалл, замечательная серия мини энциклопедий на разные темы: комнатные растения, цветы, собаки и кошки, драгоценные камни, гороскопы, аквариумные рыбки...

Маленькие справочники карманного формата. Оформлены книжки очень хорошо - мелованная плотная бумага, яркая печать, крепкий переплет. Несмотря на небольшое количество страниц, информации довольно много – у птиц России, например, на каждой странице - три представителя одного отряда. Удобно взять с собой в дорогу. 

Бумага высокого качества (Nova Press Silk). Отпечатано в Литве.

Цена у книг серии очень привлекательна! Стоят они дёшево, а по качеству - прекрасные книжки!

Есть в продаже в лабиринте, рекомендуем!

"Птицы России"

Орнитологи насчитывают около 8600 видов пернатых. Многие из них являются обитателями российских лесов, гор, морских и речных побережий. Мир птиц крайне многообразен, относительно слабо изучен, таит в себе массу загадочного.

Не удивительно, что он привлекает к себе внимание не только специалистов, но и любителей, для которых наблюдение за птицами является искренним увлечением. Для них эта мини-энциклопедия станет прекрасным карманным справочником. В ней представлено 272 вида птиц, либо постоянно обитающих на территории России, либо прилетающих к нам в страну для выведения птенцов.

В кратких, но емких заметках рассказано о поведении, питании и размножении каждого вида; приводится краткая справочная информация о максимальной длине, весе, размахе крыльев.

Для любителей эта книга послужит компактным определителем, который позволит расширить представление об орнитофауне России.

"Мини-энциклопедия. Комнатные растения"

В книге приводятся сведения о 60 наиболее популярных комнатных растений.

Информация о каждом из них включает данные о температурном режиме, влажности, освещенности, почве и подкормках, оптимальных для содержания растения.

Обсуждаются проблемы, возникающие при выращивании каждого вида, причины их возникновения и меры по их устранению.

Мини-энциклопедия иллюстрирована оригинальными цветными фотографиями.

Печать великолепного качества, как и у всех книг этой серии.

"Мини-энциклопедия. Нэцкэ"

Книга, которую вы держите в руках, посвящена японскому искусству изготовления поясных брелоков - нэцкэ.

В ней рассказывается о наиболее популярных мифологических, исторических и фольклорных персонажах, образы которых вдохновили фантазию японских мастеров.

Книга содержит 60 небольших, но емких заметок, каждая из которых проиллюстрирована цветными фотографиями фигурок нэцкэ.

Приводятся данные о характерных атрибутах и признаках описываемых персонажей, а также о символическом значении фигурок. Сохранившиеся до наших дней нэцкэ не только восхищают высоким искусством резчиков. Эти изящные миниатюры позволяют погрузиться в область мифов и преданий, узнать о богах, легендарных героях и мифических существах японского эпоса. Компактная и прекрасно оформленная мини-энциклопедия интересна для широкого круга читателей, и может послужить замечательным подарком.

"Страны мира. Политические карты"

Карманная энциклопедия включает политические и физические карты всех континентов мира, включая Антарктиду. Отдельно приводятся карты Арктики. Атлас содержит карту России с делением на федеральные округа и карту Украины.

В издании даны карты стран так называемой "Семерки", в которую входят Великобритания, США, Франция, Германия Италия, Япония и Канада. Включены карты стран БРИК, куда кроме России входят Бразилия, Индия и Китай. В атласе вы найдете карту часовых поясов мира и флаги всех стран.

Приводятся краткие характеристики каждой страны мира: ее площадь, количество населения, официальный язык, телефонный код, интернет домен, разница во времени по отношению к Москве и сведения о национальной валюте.

От аналогичных атласов мира данная публикация отличается удивительной компактностью. Это в прямом смысле карманное издание.

Небольшой удобный формат позволяет использовать атлас в качестве подручного и в то же время достаточно подробного справочника, содержащего важную ин­формацию о ведущих странах мира.

"Орхидеи. Мини-энциклопедия"

В компактной мини-энциклопедии приводятся сведения о 60 самых популярных и интересных родах замечательных цветов - орхидей. Большинство представителей этих родов обитают в тропических и субтропических зонах Земли и в нашей стране культивируются относительно недавно.

Информация о растениях включает условия их жизни в природе, подробные данные о выращивании в домашних условиях: температурном режиме, субстрате, поливе, требованиях к влажности воздуха, освещенности, подкормке, необходимости периода покоя и др. Рассматриваются сложности, которые могут возникнуть при культивации, и меры по их преодолению. Книга выстроена в алфавитном порядке по русским названиям родов, приведены их латинские названия и классификационное положение в семействе Орхидные.

Издание иллюстрировано прекрасными цветными фотографиями и ориентировано на широкий круг читателей.

Несмотря на то, что книга очень миниатюрная, информации в ней содержится достаточно. На каждой странице приводятся высококачественные цветные фотографии, сведения об оптимальных условиях выращивания орхидей и советы по уходу за растениями.

"Садовые цветы"

Книга рассказывает о 60 самых распространенных садовых цветах: анютиных глазках, астрах, бархатцах, вьюнках, георгинах, гиацинтах, ирисах, колокольчиках, маргаритках, незабудках, примулах, тюльпанах и других растениях, которыми можно украсить садовый участок.

Для каждого растения даются рекомендации по выращиванию, размножению и уходу.

Приводятся сведения об оптимальной освещенности и подходящих почвах. Таблица-календарь четко определяет времена посадки семян, выращивания рассады и периода цветения.

Эта прекрасно иллюстрированная мини-энциклопедия может стать карманным справочником для всех любителей садоводства.

"Мини-энциклопедия. Собаки"

По неофициальным данным сейчас в мире насчитывается порядка 5 000 пород собак, однако зарегистрированы лишь немногие из них. В предлагаемой вашему вниманию энциклопедии представлены более 500 пород.

Их несколько условно можно разделить на четыре группы. Три из них включают породы, специализирующиеся в охране, сторожевой службе, выпасе скота и охоте. Некоторые из таких пород относительно недавно дали так называемых собак-компаньонов, которые быстро стали исключительно домашними любимцами. Четвёртая группа является наиболее древней, ее представители генетически ближе к своим предкам-волкам, чем остальные собаки.

Каждая из пород имеет не только определенное назначение, веками выработанные навыки той или иной собачьей "профессии", но и особенности поведения, свои достоинства и недостатки.

Предлагаемая вашему вниманию энциклопедия расширит кругозор любителей домашнего собаководства, даст представление о многообразии пород собак, а также позволит принять правильное решение при выборе четвероногого друга.

"Мини-энциклопедия. Кошки"

Компактная мини-энциклопедия содержит информацию о самых популярных и распространенных породах кошек. В книге каждой из них отведена всего одна страница, однако она содержит очень много полезной информации.

Подробно описаны характеристики экстерьера, которые типичны для кошек данной группы. Даются варианты окраса каждой породы.

Отдельно приводятся особенности поведения. Указано время и место возникновения данной породы, а также официальные фелинологические организации, которыми она признана.

Каждая порода в мини-энциклопедии проиллюстрирована двумя фотографиями. На первой изображена взрослая кошка, на второй - ее котята.

Компактный размер издания позволяет использовать книгу как справочник, который всегда удобно держать под рукой.

"Мини-энциклопедия. Западный и восточный гороскопы"

Эта мини-энциклопедия уникальна. Она объединяет в себе сведения о восточном и западном гороскопах. В древности в Китае сложилась календарная система, отражающая обычаи, суеверия и мировоззрения народов Поднебесной.

Книга рассказывает о знаках и символах восточного гороскопа. В ней описываются их особенности, приводятся характеристики каждого из 12 знаков и личностей людей, рожденных в тот или иной год, их совместимость. В книге также подробно описан каждый из 12 знаков Зодиака западного гороскопа.

Астрологи определили типичные черты личности людей, рожденных под знаком, их совместимость с другими, относящиеся к нему самоцветы и талисманы.

Книга послужит краткой энциклопедией для людей, интересующихся астрологией и зодиакальной символикой.

"Мини-энциклопедия. Аквариумные рыбки"

Компактная и прекрасно иллюстрированная энциклопедия содержит описания свыше 150 наиболее популярных видов и селекционных форм аквариумных рыбок. Она включает не
только рыб, которые были хорошо известны несколько десятилетий назад.

За последнее время в аквариумах стали обычными пецилии, стремительно набирают популярность цихлиды (как американские, так и африканские).

В аквариумах уже не редки ранее малоизвестные рыбы-ножи, афиосемионы, боции, нанностомусы и многие другие. Накоплен большой опыт их содержания, определены условия (водные параметры, питание, интерьер), при которых тот или другой вид чувствует себя наиболее комфортно.

В мини-энциклопедии эти сведения присутствуют в полном объеме.

Кроме того, в ней рассказано о природных ареалах рыбок и особенностях их поведения.

"Мини-энциклопедия. Грибы"

Многие посвященные грибам книги обладают избыточной информацией. Этого недостатка лишена данная компактная мини-энциклопедия. Она содержит информацию о самых популярных и распространенных грибах, произрастающих на территории России.

В книге каждому виду отведена всего одна страница, однако она содержит очень много полезной информации.

Описаны подробные внешние признаки вида: строение и цвет шляпки, ножки, цвет и запах мякоти. Указаны места произрастания и сезон сбора грибов данного вида.

Каждый вид проиллюстрирован минимум двумя цветными фотографиями.

Приводится сантиметровая шкала, которая позволяет составить представление о размере гриба. Компактный размер издания позволяет использовать его как удобный справочник, который удобно взять с собой для прогулки в лес.