Новости TreeLand.ru
Находка, которую давно ждали все поклонники здорового питания - домашние мельницы. Также смотрите - хранение зерна дома, приспособления: мини домашние амбары для зерна и банки, бункеры.
Мороженица и бытовые вакуумные упаковщики.
Теперь можно дома приготовить цельнозерновую муку и свежие мюсли! Полезное дополнение - немецкая глиняная посуда, горшочки для запекания, глиняные формы для выпечки хлеба.

Новый раздел сайта
о камнях и украшениях - Самоцветы.
Украшения из самоцветов к лету (к летним платьям для себя, и в подарок): агат, аметист, оникс, яшма, бирюза, малахит, янтарь, жемчуг и галиотис, гематит, хрусталь, муранское стекло...
Смотрите на сайте - статьи о своих украшениях - частные коллекции украшений из камней-самоцветов.
МЫЛО - где купить хорошее мыло. Смотрите в магазине - растительное натуральное мыло, в том числе - мыло ручной работы.
Где купить материалы для изготовления свечей.
Товары для сада и огорода: садовый инвентарь, кашпо и горшки, садовые светильники, инструменты, всё для водоёмов, шланги и устройства для полива, бассейны, теплицы и парники, и т.д.
Книжные обзоры
Обзоры книг - о комнатных растениях, ремёслах и рукоделиях.
Смотрите обзоры книг по комнатным растениям, садоводству и огородничеству, рукоделиям, рисованию... А также энциклопедии и лучшие книжные издания - для детей и взрослых.
Лучшие книги и самые красивые издания - Японские сказки, рекомендуем!
Уникальные комплекты открыток.
Интересные материалы
Комнатные растения - смотрите на сайте: Энциклопедия комнатных растений от А до Я.
Ароматерапия: Ароматы - от Амбера до Эвкалипта, описание.
Фен-шуй: растения для Вашего сада, описание пряных растений, трав, цветов, деревьев для сада.
Самые красивые зонты. В магазине они находятся здесь, смотрите также обзорную статью.
В разделе Оригинальные зонты - смотрите статью про зонт Антишторм.
Переноски для кошек и собак - необходимая вещь для поездок на дачу и к ветеринару. Статья здесь, в магазине переноски для кошек здесь. Смотрите также и другие товары для кошек. Корма для кошек, наполнители, игрушки, лежаки, и т.п.
Шкатулки - самые разные, в каталоге здесь. Шкатулки для украшений, для разных мелочей, шкатулки-фолианты, шкатулки со стразами, музыкальные, стеклянные, и т.п. Обзорная статья здесь.
Рекомендуем - книги Курдюмова о саде-огороде. Умный сад, Мастерство плодородия, Формировка вместо обрезки, Защита вместо борьбы, и другие книги, которые просто обязан прочитать каждый огородник! Н.И.Курдюмов - ученый-агроном, выпускник Московской сельскохозяйственной Академии им. Тимирязева, знаток и мастер рационального использования сада и огорода.
Работа с сайтом
Сайт TreeLand.ru - общественный проект о комнатных растениях, ландшафтном дизайне, мыловарении, пермакультуре, природном земледелии, о садах, выращивании растений и цветов. Вы можете (после регистрации) создавать свои статьи, оставлять комментарии.

Вот спасибо за фотографии, сижу любуюсь! :-))
Очень было на бусы из лабрадора интересно посмотреть, у меня только кулон, один из самых любимых, а вот в магазине фото бус из лабрадора - серые просто, совсем не производят впечатления... А они оказывается вон какие красивые!! Тоже теперь хочу. :-)
Жемчуг кофейный - чудо, у меня тоже нету пока такого, понравился ОЧЕНЬ.
Везёт вам, что сами можете бусы собирать... представляю, сколько разных идей реализовать можно, были бы камешки и застёжечки!
В золоте настоящими драгоценностями пока только полюбоваться могу, у меня из стареньких что-то есть, а новых давно вот не покупала... Очень здорово смотрятся, как мини-коллекция: рубин, сапфир, изумруд - красота-а-а!..
А лазурит с чем носите? Очень яркий камень, какое кольцо к нему одеваете?..
Лазурит с джинсами одеваю, со всеми оттенками синих, белым и черным неплохо смотрится! Лабрадор только сегодня купила, увидела у вас кулон ну очень понравился и вот сходила в магазин. Хотела тоже кулон, но не было, увидела бусы и влюбилась просто!!А жемчуг на своей секции брала, как увидела тоже не смогла оторваться!!
А лазурит только при дневном освещении такой яркий, а так он немного более темный.
Лазурит у меня такой же, очень похож. Под одежду-то он под разную подходит, а из украшений его чем-то дополняете (серьги, кольца, браслет?)...
Лабрадор - слов нет... я своим кулоном-то любуюсь, а тут целые бусы такие, потрясающе! Записала себе в главные "хотелки" :-) И жемчуг тоже, очень такой цвет люблю, а что-то вот до сих пор не догадалась такие бусики купить...
Да пока ничем не дополняю! Но если что нибудь красивое увижу обязательно куплю!! А у меня в главных "хотелках" бирюза настоящая (вот присмотрела сегодня подвеску очень красивую в серебре 2000р. как средства будут надо будет взять, если раньше кто не купит) и малахит!! Вот жду когда к нам выставка самоцветов приедет может там что найду! :-)
Я малахит комплект уже почти собрала - бусы были старенькие, браслет вот недавно разорилась купила - настоящий, и колечко с настоящим малахитом скоро должно приехать. И с лазуритом тоже - к бусам.
Бирюзу тоже мечтаю, у меня только кусочек её есть, а вот украшений с нею - нету... За 2000 в серебре - отличный вариант.
А на выставке самоцветов точно камни настоящие? Я боюсь там покупать. Доверия продавцам особо нету.
Очень ещё янтарь красив. :-) Люблю его не меньше малахита.
Не все!там могут быть и имитации как и везде впрочем! Тут надо уже самой немного разбираться в камнях!Но так как я работаю с этим то все таки уже умею отличать подделки, так что на выставку смело пойду!! ))
Я ещё не во всех камнях уверена, а вот с бирюзой особенно сложно. Турквенит, конечно, отличу, но там столько вариантов имитации бирюзы... Поэтому пока просто в магазине спрашиваю, что за камни.
Вам, конечно, проще - вы все камни в руках держите, не по фото судите, конечно отличите.
С бирюзой действительно сложно! сейчас пресовку такую похожую делают и с жилками темными и формы натуральной и цвет, ну очень похоже,но вот кулон меня заинтриговал тем что там во первых вставка не очень большая, во вторых цвет неоднородный, а еще имеются включения то ли медного колчедана, то ли пирита, в прессовке таких не бывает а вот натуральная бирюза часто с ними соседствует!!Ну и с изнанки камень видно что не крашенный!Возможно конечно укрепленная, но не прессовка точно!
Это уже хорошо, значит надо брать - по возможности, конечно. Укреплённая бирюза или совсем нетронутая - уже не имеет особого значения. :-) Украшения с настоящей бирюзой теперь настоящая редкость.
Ох, какая же бирюза!! Загляденье!
Поздравляю с новым приобретением, замечательное!!
Это тот самый кулон за 2000 в серебре, о котором вы писали?..
Да он самый! ))
Из коралла, жемчуга и стразов красивые какие бусы, здорово!
А чароит камень красивый какой!
Не поняла, что за верёвочка у него такая интересная? Как шланг для душа, только тонкий. :-)))
Я собралась малахит пересобирать, а обнаружила что дома застёжки нету нормальной! Только меленькая очень, от бисерного украшения - боюсь её использовать, здесь всё же не бисер, потяжелее будет.
Хотела спросить - без застёжки собирают бусы, или нет? Они мне в общем-то через голову одеваются, расстёгивать не нужно, только не пойму, как концы закрепить тогда.
Или всегда на застёжке? Тогда поеду на поиски на той неделе. :-)
Это цепочка такая серебрянная! ))) Да можно и без застежки перебрать!! Сначала тогда оставляете с одной стороны концы побольше, делаете узелок первый, бусинку одеваете, узелок и т.д. а в конце свяжите одним узелком оставшиеся концы аккуратно и подпалите, чтоб нитки не разъежались!! И все!
Спасибо, я тогда так и сделаю, застёжка вроде ни к чему. Думала может как-то хитро надо завязывать, а тоже узелок, сделаю! :-)
Цепочек таких как эта никогда не видела, надо же!! :-) Очень плетение забавное! :-)
Да продаются в ювелирных магазинах, кажется шнурочек плетение называется или змейка!
Кольцо с чёрным агатом - это большое такое, да, с очень крупным камнем?..
У меня похожее - с оранжевым. :-)
Ну такое, среднее! )) 3.5 на 2см
Там даже не черный, а темно серый камень! очень под лабрадор подходит!
Браслет новый какой красивый - камни разного цвета, замечательные!! Может это что-то из кварца?.. Агат может?.. На яшму да, совсем не похоже. А жадеит бывает такой разноцветный?..
А я тут недавно бусы свои малахитовые пересобрала наконец!! :-) Начала через узелки, но быстро поняла что это мне навечно, сняла, и собрала просто, на нить, без узелков. Гораздо лучше, чем на леске, спасибо вам!!
жадеит да бывает и розовых и белых цветов, агаты вроде у нас таких цветов очень очень редко бывают, но не исключено что и агат или халцедон (хотя агат это ведь в принципе и есть халцедон)! Но все таки я больше к жадеиту склоняюсь.
Да не за что, хорошо что пересобрали!!
Я жадеит розовый и белый не видела раньше, у меня из него только бусы, тёмно-зелёные, а тут такая почти радуга, очень красиво!! :-)
Ну я только на картинках сама видела!! Да вот сомненья меня берут все таки между жадеитом и халцедоном!!на халцедон тоже очень похоже!
А на фото где браслет на руке один камень вылитый гелиотроп! так что теперь даже и не знаю! ))))
Это надо куда-нибудь к профессионалам идти спрашивать. :-) В музей например. Или хотя бы просто на выставку-ярмарку камней, там посравнивать, может кто и подскажет...
Аметисты с янтарём - какое КЛАССНОЕ сочетание! Ни разу такого не видела, очень бусы оригинальные получились, здорово!!
Ну и родонит, это, конечно, из любимых камней... :-))
Да неплохо получилось. я хотела с цитрином но нигде не могла его найти и решила с янтарем, все равно они похожи по цвету! ))
Да, с цитрином - это классика, а вот заменить цитрин на янтарь - очень оригинальное решение!!
Халцедон - это натуральный камень в кулоне? До чего красивый!! И хризоколла тоже...
да халцедон натуральный, вот эти развоты голубые и фиолетовые его натуральный раскрас, но сверху идет еще титановое напыление на щеточку за счет этого она так переливается.
Ага, поняла, у меня как раз к переливчатости и был вопрос, не ожидала такого от халцедона, очень здорово!
Вижу-вижу кулончик с малахитом новый... а какого размера камень? Красивый очень.
3,5 на 2,5 см