admin

Домашнее мыло. Только натуральные добавки

Книги Веры Корниловой о мыловарении

Корнилова Вера Владимировна

Сварить мыло по своему собственному рецепту очень просто. Главный ингредиент - мыльная основа. Она режется, как сыр, и плавится, как воск. Добавить в нее вы можете все что угодно - мед, шоколад, сухоцветы, молоко, эфирные масла и многое другое.

В этой книге вы найдете простые рецепты из доступных ингредиентов. Пошаговые инструкции и красочные фотографии помогут вам сделать первые шаги в этом увлекательном творчестве.

Книга есть в продаже в майшоп.

Есть она и в озоне.

Книга недорогая, и при этом очень полезная.

100 страниц, формат 70x100/16 (167x236 мм).

В рецептах книги - только натуральные компоненты, много идей, как обойтись без специальных форм для мыла, очень понятно и доступно все изложено.

Все три книги Веры Корниловой - просто ЧУДО, от них веет теплом! Можно без конца удивляться, какие чудеса можно создавать из мыльной основы, природных ингредиентов и пустой банки из-под... пива!!!

Все рецепты - с пошаговыми фотографиями, яркие. С каждой новой страницей комнаты будто наполняется ароматами. Вкусно, качественно, доступно, красиво! Рекомендуем книгу всем! Замечательная, очень познавательная книга!

Рекомендуется всем поклонникам здорового образа жизни!

Много рецептов и подробные мастер-классы вдохновляют на творчество. Неожиданно легко и доступно изложен материал, спасибо за это автору! Качество бумаги, печати, фотографий - просто превосходно.

Другие книги о мыловарении Веры Корниловой

Её книги и в лабиринте.

Мыло своими руками. 151 идея

Мыло своими руками - это уникальное увлечение. Сварить мыло удивительно просто. Вам достаточно 75 минут для создания маленького мыльного чуда по вашему авторскому рецепту. Мы предлагаем множество новых вариантов создания красивого мыла, которые вы с легкостью повторите у себя на кухне.

ЭТО САМАЯ ЛЁГКАЯ И ПРОСТАЯ КНИГА В МИРЕ!

Очень рекомендуется!

Очень полезная книга! Особенно для мыловаров новичков. Кроме полезной информации о свойствах добавок и сочетаемости эфирных масел, книга содержит много красивых фотографий с кратким описанием способа приготовления.

В этой книге очень и очень много интересных идей! Действительно красивое мыло, которое будет приятно поджарить близким.

Книга дает заряд творческой энергией, вдохновения и просто хорошего настроения.

Все логично и грамотно изложено, а какие картинки! Хочется варить и варить замечательное мыло!

208 страниц, формат 70x100/16 (167x236 мм).

Спасибо автору и издательству!

Декоративное мыло. Техника. Приемы. Изделия

Оказывается, изготавливать мыло - невероятно увлекательный и творческий процесс. Придумать форму, выбрать цвет, аромат и добавки, соответствующие вашему вкусу и oco6eнностям кожи - не работа, а одно удовольствие!

Все что для этого потребуется - кусок детского мыла или мыльной основы, инструменты, которые есть на кухне любой хозяйки, и полчаса свободного времени.

Прозрачное и матовое мыло, мыло-скраб и мыло-мочалка, мыло с лепестками цветов, медом, цедрой и другими натуральными компонентами - все это вы сможете сделать самостоятельно, следуя советам Веры Корниловой - мастера мыловарения, для которой приятное хобби стало главным делом жизни. Полученный результат превзойдет все ожидания и положит начало вашим собственным поискам и открытиям.

В книге представлены различные способы приготовления: как из детского мыла так и из специальной мыльной основы, к которым добавляются различные наполнители, в том числе и эфирные масла. Все подробно описано, поэтапно, шаг за шагом. Получается очень красивое ароматное мыло различных оттенков и форм, насколько позволяет Ваша фантазия. Много иллюстраций.

В книге описана и техника приготовления, и дозы, и какие нужны инструменты и посуда, много интересных советов от автора. Есть краткое описание масел и эфиров. Текст в книге занимает примерно половину, остальное - картинки, замечательного качества фотографии мыла и техники его изготовления. Все очень информативно и понятно.

Очень красивая книга.

Как раз для тех, кто никогда не пробовал изготовить мыло сам, но очень хочет. Детально описана технология приготовления, а также, что очень важно, какие потребуются для этого инструменты и ингредиенты. Чем-то напоминает поваренную книгу, но для мыла. Простые для начинающих рецепты. С указание количества ингредиентов на 100 гр мыльной основы. Также, объясняется технология изготовления собственных авторских форм для мыла посредством силиконового компаунда и герметика в тубах.

Также рассказывается, как отличить натуральные масла от подделок, а также много другого, что может быть интересно начинающему мыловару.

Корнилова, Смирнова: Мыло своими руками

Попробуйте хоть раз сделать Мыло своими руками, и вы почувствуете себя настоящей волшебницей: перед вами душистые травы, ароматные масла, специи - и горячая мыльная основа, которая, как по мановению волшебной палочки, превращается в восхитительное мыло. Это занятие, мы уверены, станет вашим любимым.

Авторы книги - хозяйки магазина для мыловаров "Мама Мыла" делятся с читателями своими профессиональными секретами: как быстро и просто изготовить мыло, которое будет не только чудесно пахнуть, но и прекрасно выглядеть.

Мыло в форме арбузной дольки, плитки шоколада, мыло с пузырьками - более тридцати оригинальных проектов, справиться с которыми сможет даже начинающий любитель.

В книге есть рецепты и для гурманов: шипучие сюрпризы для ванны, тающие массажные плитки и многие другие удивительные штучки.

Подробное, поэтапное описание рецептов, много необычных, оригинальных вариантов...

Кроме мыла, в конце книги есть несколько рецептов бомбочек для ванны и массажных плиток.

Очень красочная, хорошо проиллюстрированная книга, приятная, немного блестящая, бумага, твёрдая обложка, много красивых фотографий разных размеров, сопровождающий с пояснениями текст.

Потрясающие фотографии, книгой можно любоваться, как художественным альбомом!

104 страницы, формат 84x108/16 (205х290 мм).

Издательство: АСТ-Пресс Книга.