admin

Декор мыла


Пример мыла с водорастворимой картинкой.
Домашнее мыловарение ныне достигло уже таких высот, что просто сварить хорошее мыло уже могут многие, этим никого не удивишь. Возникает вопрос - а как же его украсить? Ведь именно красивое мыло - необычное и нестандартное - наиболее интересно и для подарков, и на продажу.

Первое - это, конечно, цвет и форма мыла. Здесь нужны формы для мыла и пигменты (красители). Правда, натуральное мыло варят без пигментов, здесь важна форма бруска.

Но есть и другие способы, как можно украсить своё мыло.

Красители для мыла. Глицериновый краситель окрашивает основу приятным равномерным цветом. Количеством капель можно добиться определенного оттенка.

Пигменты нужны для создания цветного мыла, или цветных фрагментов (например, сделать коричневого мишку, зелёный листик, и т.п.).

Глиттер даёт сверкающий цвет.

Водорастворимые картинки для мыла

Очень удобны для использования водорастворимые картинки, которыми украшают мыло. Такое мыло выглядит превосходно - для подарка (и на продажу) лучше не придумаешь.


Водорастворимые картинки для мыла бывают с самыми разными рисунками.
Картинки есть самые разные - и для детского мыла, и для разных праздников. Есть с героями мультфильмов.

Их не надо переводить - это водорастворимая бумага, и картинки вплавляются в мыло ручной работы при изготовлении мыла. Держатся практически до последнего.

Водорастворимая бумага не скатывается при использовании, а разлагается на маленькие незаметные волокна. На бумаге распечатаны картинки, которые необходимо вплавить в основу. Заливать необходимо не слишком горячей основой.

Картинки очень хорошего качества. Они яркие, можно заливать горячей мыльной основой, не деформируются, ложатся ровно, очень украшают мыло. Работать с ними очень просто, а эффект потрясающий! Водорастворимая картинка украсит ваше мыло, если оно не имеет рельефного рисунка. При использовании прозрачной мыльной основы картинка видна очень хорошо.

В галерее далее - примеры: картинки для мыла и готовое мыло с такими картинками.

Домашнее мыло ручной работы с картинками, цветное мыло