admin

Почему вам надо срочно выбросить арома-свечи и поставить дома диффузор

Потому что ароматические свечи и аэрозольные освежители воздуха представляют большую опасность для здоровья!

Я люблю свечи, особенно осенью и зимой. Если вы не печёте что-нибудь вкусное в этот день, что наполняет ароматом весь дом, зажечь ароматическую свечу было таким простым решением. Тем не менее, чем больше исследований мы проводили на эту тему, тем больше понимали, что то, что было сожжено и затем задерживалось в доме, не было хорошо. Исследователи и учёные теперь это подтверждают.

И это не только свечи, но и аэрозольные ароматизаторы. Забудьте про аэрозольные банки с ароматами. Выбросьте их все сейчас же.

Исследователи обнаружили, что длительное использование свечей может вызвать опухоли, повреждение лёгких и астму. В действительности, химикаты (формальдегид или парафин) могут даже преобразовать структуру нашей ДНК. Что касается освежителей воздуха, они уже давно связаны с пожизненными проблемами со здоровьем, такими как астма и вмешательство в гормоны. Центр общественного здравоохранения Англии по радиации, химикатам и экологическим опасностям находит, что эти освежители воздуха содержат “значительные уровни формальдегида”, которые могут вызвать рак носа и горла.


Исследование, опубликованное в 2013 году (в Международном журнале общественного здравоохранения), также показало, что беременные женщины, которые использовали освежители воздуха, чаще имели детей, страдающих от хрипов и лёгочных инфекций

А самое страшное: вам даже не надо зажигать свечу для того, чтобы вызвать опасность; исследования показали, что просто прикосновение к ней уже позволяет коже поглощать некоторые химикаты, и простые испарения также оставляют следы в вашем доме. 

Никакой запах или атмосфера не стоят этого.

В чём выход?

Однако существуют альтернативы, такие как органические свечи или эфирные масла.


Лучший способ распространить дома прекрасный аромат эфирных масел — использовать диффузор с натуральным эфирным маслом или спрей, составленный на их основе. Есть бесконечное количество комбинаций, которые вы можете использовать в зависимости от вашего настроения, и в то время как многие из них помогают в поднятии настроения (ароматерапия существует уже 6000 лет, изучайте), другие имеют лекарственные свойства. 

Плафоны для аромаламп и диффузоры с палочками можно приобрести в магазине здорового питания или онлайн. Выбор большой.


Пусть дом пахнет удивительным ароматом апельсина, корицы, гвоздики и мускатного ореха! С пользой для здоровья!