admin

Тайны анатомии (книга)

The Magic Anatomy Book, Кэрол Доннер

Номинант Книжной Премии Рунета 2012.

  • Автор книги и иллюстратор: Кэрол Доннер, американская художница и врач, специализирующаяся на популяризации медицинской литературы
  • Переводчик Ирина Гурова
  • Издательство: Розовый жираф

Более полного, достоверного, а главное - увлекательного! - ответа на вопрос об устройстве человеческого тела нам встречать не приходилось.

В продаже  книга есть в Озоне, а также в Лабиринте, в myshop, и .

Макс и Молли, герои книги "Тайны анатомии", попадают внутрь человеческого тела (с этого начинается книга - как они на бабушкином чердаке среди старых вещей находят удивительную лупу и книгу по анатомии). Макс и Молли уже не на чердаке бабушкиного дома, а путешествуют внутри живого человеческого тела.

Пользуясь приемами приключенческого жанра, автор с исключительной наглядностью излагает современные представления о строении и функциях основных органов и тканей человеческого тела. Текст дополняют великолепные авторские иллюстрации. Они очень точные с медицинской точки зрения.

Книга эта - не для малышей, а для среднего и старшего школьного возраста!! И для взрослых! Здесь всё так точно и интересно, и понятно, что всё становится на свои места!

  • Как устроено мое собственное тело?
  • Почему желудок не пожирает сам себя?
  • Зачем нужна иммунная система? 
  • Как устроена клетка?
  • И многое-многое другое!

Книга Кэрол Доннер "Тайны анатомии" издавалась по-русски и прежде, в конце 1980-х гг. Этот увлекательный триллер-путешествие внутри человеческого тела моментально стал бестселлером. Многие мамы и папы, выросшие на этой книге, долго пытались найти ее для собственных детей - по библиотекам, в букинистических лавках, у друзей и знакомых.

Рисунки в книге выполнены художницей, специализирующейся на популяризации медицинской литературы, поэтому здесь всё ОЧЕНЬ ТОЧНО. Книга эта очень ценна именно получением качественных "анатомических" знаний.

Издана книга великолепно: качественная крепкая обложка, мелованная матовая бумага, шрифт удобный,  отличное качество печати.

  • В конце книги есть СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ.
  • Масса: 778 г, 156 мелованных страниц.
  • Размеры: 242x220x16 мм

Книга ранее издавалась в России - например, было издание 1988 года,  издательство "МИР", тираж 200 000 экземпляров! Эту книгу берегли, она считалась сокровищем, и мало у кого она была, её давали почитать, бережно хранили. 

Сейчас много книг по анатомии для детей, но такого шедевра нет, эта книга по-прежнему САМАЯ ЛУЧШАЯ. Автор, она же художник, сделала не скучный атлас по анатомии, а увлекательное путешествие. Эту книгу с интересом читают не только дети, но и родители! Ведь мы очень мало о себе знаем.

После прочтения этой книги анатомия уже никогда не будет казаться скучным и неинтересным предметом!

С прочтения этой книги появляется любовь к биологии и анатомии, которая может потом привести в медицину.

История начинается с того, что дети во время грозы забираются на чердак и находят там загадочную старинную книгу и лупу. После раската грома дети (брат и сестра, и кот с ними) обнаруживают, что очутились в очень странном месте. Как потом выясняется, в ротовой полости человека, т.к. старинная книга была атласом по анатомии, а они уменьшились в размерах. Дети вынуждены путешествовать внутри по телу, пытаясь вернуться домой. Каким образом они смогут вернуться домой - читайте в книге. По-настоящему увлекательно!

Автору (а она врач) удалось не только изложить необходимый материал, но и гармонично вписать его в фантастическую историю, написать целое приключение. Книга даёт основополагающие прочные знания предмета.

Книга содержит информацию (очень краткую и сдержанную) о половой системе человека.

С биологией и анатомией не будет никаких проблем в школе, если ребёнок прочитает эту книгу. Книга-то ещё и очень интересная - это повесть о двух близняшках, путешествующих в человеческом теле, читается как фантастическое приключение, оторваться тяжело!

Страницы книги

Публикуем лишь некоторые страницы книги - далеко не все, книга довольно большая.