admin

Драгоценные камни - книги Светланы Гураль

Гураль Светлана - автор ряда книг о драгоценных камнях, минералах, и их свойствах. Светлана Гураль, основательно и квалифицированно посвятит читателя в секреты и загадки лучших камней, расскажет об их лечебных и магических свойствах, раскроет маленькие и большие тайны, которые помогут не купиться на обманку и подделку.

Книги Светланы Гураль есть в магазинах:

В Лабиринте

В Озоне

.

Книги потрясающе красивые - для себя и в подарок - отличное приобретение.

Драгоценные камни мира

Перед витриной с драгоценными камнями человек неискушенный чувствует себя, как перед избирательной урной… Чтоб не ошибиться в своем выборе и не обмануться в ожиданиях, следует внимательно присмотреться к тому, что предлагается, обстоятельно изучить всю подноготную кандидата-самоцвета, верно сориентироваться в его внутренней сущности.

Драгоценный камень должен быть не камнем преткновения, не камнем раздора,а основой для внутреннего равновесия и гармонии с окружающим миром.

Автор этой книги - знаток драгоценных камней, автор многочисленных публикаций Светлана Гураль.

Книга Драгоценные камни создает особую оптику, которая позволит читателю любоваться и наслаждаться красотой и уникальностью своего камня как на страницах данного издания, так и в собственной коллекции, в удачно приобретенном амулете, талисмане, ювелирном украшении.

Драгоценные камни. Гид по миру ювелирных секретов

Эта красочная увлекательная книга станет вашим незаменимым ориентиром в мире ювелирных тайн и секретов.

С ее помощью вы получите практические советы по выбору и оценке самых популярных драгоценных камней: научитесь различать камни по цвету, прозрачности и твердости; приобретете необходимые знания по символике камней; откроете для себя их целительные свойства; сумеете безошибочно отличать натуральные камни от искусственных и синтетических; сможете выбрать наиболее подходящий для Вас камень по знаку Зодиака; наконец - научитесь инвестировать средства в покупку наиболее ценных и редких камней.

Удобная навигация, уникальные красочные иллюстрации, конкретные рекомендации будут полезны всем, кто неравнодушен к драгоценным камням.

Самые известные драгоценные камни. Путеводитель-определитель

Эта книга незаменимый навигатор в мире драгоценных камней. С ее помощью вы откроете для себя кладезь мудрости практической, эстетической и эзотерической. Представленные во всем своем сверкающем великолепии, драгоценности раскроют вам свои тайны.

Любуясь этим чудом природы, вы одновременно научитесь разбираться в достоинствах камней и безошибочно оценивать их стоимость, прочитаете об их чудесных свойствах и узнаете, как правильно наслаждаться этими кристаллами красоты. Вы научитесь различать камни по цвету и прозрачности; сумеете безошибочно определять их ценность, отличать натуральные камни от синтетических и искусственных; узнаете о постоянстве и переменчивости моды на драгоценные камни; откроете для себя секреты символики камней и их целительные свойства.

Драгоценные камни. Путеводитель для леди (футляр+CD)

Драгоценные камни во все века поражали воображение и заставляли замирать в восторге или трепетать от страсти сердца. Ради этих осколков мечты люди шли на преступления и совершали подвиги. Их дарили возлюбленным. О них мечтали.

Альбом драгоценных камней и прилагаемый к нему диск, которые вы держите в руках, не зря названы Путеводителем для леди! Они введут вас в таинственный, полный соблазнов мир красоты. Поэтому подарок, который вы сделали себе или близкому вам человеку, - это не книга, не диск, не просто путеводитель и даже не альбом. Это - энциклопедия наслаждения!

В ней сошлись воедино знание красоты - и красота знания. Открыв ее, вы откроете для себя кладезь мудрости - практической, эстетической и эзотерической.

Этот подарок - незаменимый путеводитель-определитель в мире драгоценных камней. С его помощью Вы сможете:

  • С первого взгляда различать драгоценные камни по цвету, прозрачности и твердости.
  • Безошибочно определять их ценность и отличать натуральные камни от искусственных и подделок.
  • Правильно ухаживать за своими драгоценностями.
  • Открыть секреты символики камней, их целительные и магические свойства.
  • Получить практические сведения о вечных спутниках драгоценных камней - золоте, платине, серебре.

На прилагаемом CD-диске:

знаменитые коллекции
- уникальные камни
- красочные иллюстрации
- удобная навигация

Оригинальное подарочное издание книги Драгоценные камни. Путеводитель для леди (футляр+CD) станет идеальным сюрпризом для каждой любительницы манящих и обворожительных драгоценных камней. Шикарное оформление издания, иллюстрации высочайшего качества и бесценная информация сделают эту книгу желанным пополнением домашней библиотеки.

Драгоценные камни мира

Это же издание есть вариант попроще - первый в списке в статье, а есть и такое издание - подарочное.

Перед витриной с драгоценными камнями человек неискушенный чувствует себя как перед избирательной урной... Чтоб не ошибиться в своем выборе и не обмануться в ожиданиях, следует внимательно присмотреться к тому, что предлагается, обстоятельно изучить всю подноготную кандидата-самоцвета, верно сориентироваться в его внутренней сущности.

Издание вложено в бумажную подарочную открытую коробку. На фото слева.

А ещё один вариант издания (на фото справа) - Издание вложено в бумажную подарочную бандероль. Чуть дешевле предыдущего варианта.

Ювелирные украшения

Эта книга - путеводитель в мире драгоценных камней и ювелирных украшений. Она поможет читателю обрести уверенность при покупке украшений с драгоценными камнями, не ошибиться при определении подлинности камня и его стоимости, найти ответы на многочисленные вопросы, связанные с уходом за ювелирными украшениями, их правильным ношением и хранением.

Информация о камнях определенных дней, месяцев, планет и знаков Зодиака поможет читателю подобрать камень, наиболее соответствующий личным особенностям, и сделать его талисманом, улучшающим жизнь.

Более 500 иллюстраций раскроют все многообразие самоцветов в их природном виде и в изысканных ювелирных украшениях.

Драгоценные камни

В этой книге представлено более 100 самых известных в мире драгоценных и полудрагоценных камней и изделий из них.

Подробно описаны лечебные свойства каждого минерала, рассказано о влиянии камней на судьбу человека. Приведены сведения о том, какие существуют разновидности самоцветов, представлена информация о месторождениях всех приведенных в книге минералов. Также даны рекомендации, как нужно дарить камни, гармонично сочетать их друг с другом, к месту надевать и правильно хранить.

В книге приведены наблюдения, сделанные человеком как в течение многовекового опыта общения с камнями, так и в ходе современных исследований. Художественное оформление издания позволит в полной мере прочувствовать красоту и богатство таинственного и блестящего мира драгоценных камней.