admin

Книга бижутерия своими руками

Книга с подробными пошаговыми руководствами - понятными пошаговыми фото - как сделать украшения самостоятельно. Бумага книги отличного качества, плотная, не просвечивается, матовая (не глянец), фотографии отличного качества - по ним действительно понятно, как сделать то или иное украшение.

В начале книги - подробное описание материалов и инструментов. На удивление, оказалось не нужно ничего сверх-специального или того, что сложно купить. Все материалы можно приобрести в ближайших к дому магазинах. Дальше - рассказ о базовых технологиях изготовления украшений. В общем-то, этого уже вполне достаточно, чтобы попробовать что-то сделать. :-) Но дальше интереснее - руководства по определённым украшениям: есть и серьги, и браслет, и колье - все основные виды, так что дальше остаётся только фантазировать и придумывать своё.

Книги и диска вполне достаточно, чтобы освоить изготовление украшений, и есть рассказы о том, как делать все необходимые застёжки и т.п. мелочи - чтобы не покупать готовые, а делать самим (по описанию - вполне можно освоить!!), тогда они идеально подходят своим украшениям. В продаже найти точно то, что нужно (застёжку например) не всегда возможно.

Так что книга полезна многим - и тем, кто хочет освоить новое ремесло и потом с его помощью зарабатывать, делая уникальные украшения ручной работы, и для тех, кто просто любит рукодельничать и хочет делать украшения для себя, друзей и родных. Причём с таким ремеслом (несмотря на то, что в инструментах есть вещи, которые чаще в мужских руках увидишь :-) ), справится и женщина.

Как резюме - очень люблю такие книги, и собираю отдельную библиотеку специальной  рукодельной литературы - книга удивила тем, что дала понять, что даже украшения можно делать самостоятельно. :-)

В послесловии - интересные фотография мелочей из пластики - которые также для украшений можно использовать, а можно делать кукольную миниатюру (например, еду для кукол) - кстати и кукольная миниатюра тоже подойдёт для интересных и оригинальных украшений.


1 издание, 2011 год, 64 стр., 22х29 см (60х90/8), Твердый переплет, ISBN 978-5-4237-0045-4

Автор - Анна Мещерякова.


Анна Мещерякова — мастер по бижутерии и пластике, преподаватель творческой студии для взрослых и детей MASTERKLASS.INFO — представляет восемь идей оригинальных украшений. Хотите научиться создавать необычные украшения из бусин и проволоки? Легко! Открывайте книгу, выбирайте нужный мастер-класс — и следуйте инструкции. С иллюстрированным пошаговым руководством даже новичок сможет быстро и просто сделать индивидуальное украшение по своему вкусу!

В книге есть материалы по изготовлению:

  • Серьги-подвески «Капельки»
  • Браслет-цепь «Ностальжи»
  • Серьги-обвития «Настроение»
  • Браслет с ловушками «Дзен»
  • Колье на ланке «Амулет»
  • Цепочка «Подвески королевы»
  • Мини-гривна «Воспоминания о лете»
  • Серьги-колокольчики «Завлекалочки»

Книгу дополняет DVD с видеозаписью «Мастер-класс за час».

Книга предоставлена издателем - Издательский Дом ПИТЕР. На сайте издательства в продаже она находится здесь - www.piter.com/book.phtml?978542370045. Цена книги с диском (лето 2011) - 400 рублей.

Издательский Дом ПИТЕР.Книга бижутерия своими руками

разворот - к книге прилагается диск

развороты книгиЧто такое тогл и как его сделать

развороты книгисерьги-подвески Капельки

развороты книгицепочка-браслет Подвески королевы

развороты книгимини-гривна Воспоминания о лете

развороты книгиПослесловие - несколько фотографий миниатюры из пластики

Из этой же серии есть и другие книги - здесь на фото - Художественный войлок и Альбомы и открытки (скрапбукинг).

Эта и другие книги по рукоделию - здесь на фото - Бижутерия своими руками, Художественный войлок и Альбомы и открытки (скрапбукинг).

  • langestore.vn.ua/ - langestore.com Размещают и продают мастера со всего бывшего союза совершенно бесплатно и без ограничения на количество работ пробуйте!
    Магазин Изделий Ручной Работы - На LangeSTORE вы найдете Эксклюзивные изделия ручной работы, созданные мастерами из разных стран и городов. Каждое изделие уникально и хранит в себе частичку тепла и души мастера создавшего его. Покупатели всегда найдут у нас эксклюзивные подарки на любой вкус и кошелек. А если вы мастер – Добро Пожаловать в Наш Теплый Коллектив."

    Гость Roman